Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

20ª (3107)

Handicap (Hd)
Pr. "Informada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Hoja Al Viento

2° Respect The Game

3° Perla Azul

4° Pa Que Más

5° Under The Sea

6° Tao Prize

7° Corneche

8° La Carolinda

9° Sugar Daddy

10° Here I Go Again

11° California Moon

12° Tierra De Copihue

13° Baritono Vero

14° Andre The Giant

U° Reina Jake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
4a 472k 56 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 8.4
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 516k 1 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 22.2
6 Perla Azul
(Gstaad)
6a 480k 57 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 3.5
5 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 416k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 46.3
15 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 502k 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 31.4
14 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 514k 3 57 V. Ramírez Alberto González R. 12.8
10 Corneche (Tumblebrutus) 5a 513k 55 L. Menghini Alberto González R. 21.2
1 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 453k 5 55 B. Soto Galindo Rojas S. 7.8
4 Sugar Daddy (Boboman) 6a 510k 5 57 J. Vergara John Pinochet P. 10.9
10° 2 Here I Go Again
(Tourist)
5a 497k 6 55 A. Varas Miguel Medina T. 8.9
11° 3 California Moon (California Chrome) 5a 436k 56 B. León Raúl Montesino S. 17.9
12° 12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 506k 55 J. Vera Alexis Pérez D. 7.3
13° 11 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 520k 10½ 56 J. Vega Aldo Parra D. 46.7
14° 8 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
6a 491k 10½ 58 P. Robles Juan Robles O. 5.5
13 Reina Jake (Verrazano) 5a 495k 11¼ 57 N. Molina Gabriel Melej R. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hoja Al Viento 8.40 4.80 2.50
(7) Respect The Game
10.20 5.10
(6) Perla Azul

1.70
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 9/7 $ 35.340
Quinela 7/9 $ 18.160
Trifecta 9/7/6 (vales 67) $ 164.610
Triple 1º Lugar 8/5,1,3/9 (vales 192) $ 152.350
Triple 2º Lugar 8/5,1,3/7 (vales 45) $ 162.440
Favorito: (6)Perla Azul

Mandiles: 9, 7, 6, 5, 15, 14, 10, 1, 4, 2, 3, 12, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Ariel Varas V., (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge Vera, (13°) Jans A. Vega, (14°) Pedro Robles, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) Galindo Rojas S., (9°) John Pinochet P., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Aldo Parra D., (14°) Juan Robles O., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Romano, (2°) French Fries, (3°) Por Ti Negrita, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) El Toro Bayo, (6°) Nayet, (7°) Nayet, (8°) Bengo, (9°) Don Nico, (10°) Premium, (11°) Manuelito, (12°) Los Gritones, (13°) Los Maguitos, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Il Campione Spa