Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

19ª (3106)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.138.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2ETP6/ POLL.ETP14

1° Señor Troncoso

2° Quimby Is Flying

3° Phone

4° Serhan

5° Killer King

6° El Arte De Cantar

7° Sanito

8° Don't Cry Daddy

9° Señora Elba

10° Alives

11° Onkel Bruno

12° Street Dream

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 453k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.8
8 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 448k 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 4.1
12 Phone
(Empire Maker)
6a 507k 53.5 B. León Raúl Montesino S. 4.7
7 Serhan (Stay Thirsty) 6a 438k 3 54 C. Ortega Sergio Morales G. 26.5
14 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 480k 3 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 16.1
4 El Arte De Cantar
(Gemologist)
6a 497k 56 L. González Galindo Rojas S. 8.2
9 Sanito
(Ecologo)
5a 462k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
10 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 524k 54 L. Silva Luis Fernandez T. 13.5
15 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 480k 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 12.1
10° 6 Alives (Easing Along) 5a 483k 10¼ 54 W. Vargas Aldo Parra D. 19.5
11° 2 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 512k 11¼ 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 45.2
12° 13 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 451k 20½ 57 J. Vera Enrique A. Carreño R. 73.8
11 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 10a 456k Ntr 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 10.3
Retiros: (1)Piazza Dei Signori, (3)Rebel Rebel
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Señor Troncoso 3.80 1.90 1.50
(8) Quimby Is Flying
2.20 1.60
(12) Phone

1.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1,3,5/8 $ 2.800
Quinela 1,3,5/8 $ 1.530
Trifecta 1,3,5/8/12 (vales 422) $ 16.090
Superfecta 1,3,5/8/12/7 (vales 28) $ 276.970
Doble de Mil 8/1,3,5 (vales 175) $ 15.150
Enganche 5 (vales 1.413) $ 30.350
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Grupos Pollon Oro 2/2/3/3/1/2/1/3/2/2/2/2/2/1 Grupo 1
Favorito: (5)Señor Troncoso

Mandiles: 5, 8, 12, 7, 14, 4, 9, 10, 15, 6, 2, 13, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Jorge Vera, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Luis Fernandez T., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Antonio, (3°) Jose Luis, (4°) El Mero Mero, (5°) Stud Ernesto Pinochet, (6°) Legacy, (7°) Carnales, (8°) Los Castillo, (9°) Barabaraba, (10°) Ojo Seco, (11°) Super Super, (12°) Alvidal, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras El Refugio