Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

(3089)

Handicap (Hd)
Pr. "Ivoire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Blavian

2° Jorbacho

3° Ciao A Tutti

4° Sweet Delfina

5° Porto Belaggio

6° Narcisista

7° La Josita

8° Soy Osornino

9° Pumba

10° Alienada

11° Contigo Si Quiero

12° Two For Two

13° Si La Ultima

14° Pitbull

U° El Representante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blavian
(Strong Mandate)
5a 504k 56 W. León Sergio Morales G. 2.9
2 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 407k VP 55.5 J. Reyes Angel Jaque S. 29.1
3 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 461k cb 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 16.8
12 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 407k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4.6
5 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 475k 2 55 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 14.5
13 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 470k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 8.2
9 La Josita (Gemologist) 4a 432k 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 11
7 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 490k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 34.3
4 Pumba (Shanghai Bobby) 7a 430k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.4
10° 11 Alienada
(Flyer)
4a 430k 55 D. Alvarado José Allende F. 22.7
11° 6 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 510k 6 55 L. Menghini Alberto González R. 10.3
12° 15 Two For Two
(Ecliptic)
4a 433k 55 A. Apablaza Carlos Melero F. 51.9
13° 14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 458k 13½ 56.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 29.6
14° 1 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 436k 14½ 55.5 F. Moreno José Lastra B. 27.1
10 El Representante (El Facha) 5a 466k 18¼ 55 J. Vega Enrique Lagunas R. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Blavian 3.00 2.10 1.40
(2) Jorbacho
16.60 23.60
(3) Ciao A Tutti

6.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 8/2 $ 18.650
Quinela 2/8 $ 14.250
Trifecta 8/2/3 (vales 7) $ 347.210
Superfecta 8/2/3/12 (vales 3) $ 880.090
Doble de Mil 5/8 (vales 21) $ 83.580
Enganche 8 (vales 193) $ 53.50
Favorito: (8)Blavian

Mandiles: 8, 2, 3, 12, 5, 13, 9, 7, 4, 11, 6, 15, 14, 1, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jesús Reyes, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) José Paredes R., (7°) Vicente Villagra, (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Oscar Silva G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Allende F., (11°) Alberto González R., (12°) Carlos Melero F., (13°) Claudio Navarro A., (14°) José Lastra B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Manojitos, (4°) Haras Cordillera, (5°) Las Tres Damas, (6°) French Fries, (7°) Los Paredes, (8°) Oscar Silva G., (9°) Minino, (10°) Doña Pello, (11°) Nayet, (12°) Carlos Melero F., (13°) Morrocotudo, (14°) Barindelli, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Carlos Guarda N., (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cinco Estrellas