Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2195)

Handicap (Hd)
Pr. "Constantino Ambrosoli Valli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1300m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
Doble De Mil Nº 4

1° Radio Teatro

2° Me Olvide

3° My Gran Tommy

4° Kyo

5° Como Olvidarte

6° Whisky Shot

7° Mubarak

8° Fifty Fifty

9° Completo

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radio Teatro
(War Command)
4a 530k 55.5 B. Sancho Osman Rodriguez C. 3.40
7 Me Olvide
(War Command)
6a 466k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.80
9 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 438k 56 J. Cueto Eduardo Donoso 32.70
1 Kyo
(State Of Play)
6a 510k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.20
2 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 425k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 45.50
6 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 450k 8 58 F. Olivares Luis Catena C. 4.40
8 Mubarak
(Malagacy)
3a 507k 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 11.30
5 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 470k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5.30
4 Completo
(Commemorative)
3a 461k 20½ 58 I. Villagrán Jorge González M. 17.70
10 Desde Luego
(California Chrome)
3a 461k 26¼ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radio Teatro 3.40 1.60 2.40
(7) Me Olvide
1.80 2.00
(9) My Gran Tommy

11.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3.550
Quinela 1.750
Trifecta 79.390
Superfecta 500.900
Doble de Mil 23.460
Favorito: (7)Me Olvide

Mandiles: 3, 7, 9, 1, 2, 6, 8, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Cueto G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Sergio Inda M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Catena C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) La Bertita, (3°) Lo Orozco, (4°) Renaico, (5°) Old Boy, (6°) Granadilla, (7°) Catalina Paz, (8°) Doña Sofía, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Olga