Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2192)

Handicap (Hd)
Pr. "Laura De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superf. $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° El Libanes

2° Natasha Rostova

3° Sabalenka

4° Power Blue

5° Scarlet Pimpernel

6° Irish Joke

7° Mamita Irma

8° Julia Domna

9° Pehuajo

10° Tuto Corto

11° Por Master

U° Lola Lolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 509k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,7
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 485k 56 G. Pérez José Leiva L. 7,8
3 Sabalenka
(California Chrome)
3a 410k 3 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 13,1
7 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 445k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,0
8 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 452k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 13,7
13 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 446k 5 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 4.8
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 410k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 8,9
6 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 458k 56.5 M. Donoso Luis Salinas T. 13,6
9 Pehuajo
(Verrazano)
4a 439k 56 V. Villagra Anibal Norambuena 22,1
10° 2 Tuto Corto
(Mr Speaker)
4a 430k 56 C. Poblete Rodrigo Sánchez Q. 4,3
11° 5 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 466k 12 56 V. Bracetti Juan R. García V. 44,4
12 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 437k 12¼ 56.5 M. Salinas Gabriel Reyes I. 65,8
Retiros: (11)Luchin Enojon
Tiempo: 0.58.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Libanes 9,70 4,20 3,60
(1) Natasha Rostova
4,00 3,00
(3) Sabalenka

3,90
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 16.100
Quinela 7.830
Trifecta 105.890
Superfecta Pozo Estimado $7.000.000 para la 16° Carrera
Enganche 14.950
Favorito: (7)Power Blue

Mandiles: 4, 1, 3, 7, 8, 13, 10, 6, 9, 2, 5, 12

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Vicente Villagra, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Víctor Bracetti G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jose Leiva L., (3°) Gringo Ton, (4°) Yayita, (5°) Kissimmee, (6°) La Comedia, (7°) Andoni Concha, (8°) Gladycita, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Super Super, (11°) Tata`s Juan, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2193)

Condicional (Cd)
Pr. "Federico Costa Pastene"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° La Unica Reina

2° Stella Mia

3° La Innovadora

4° Cheer Up

5° Quedate Conmigo

6° Siembra Y Cosecha

7° Princess Amina

8° Arabian Story

9° Bailando Sola

10° Ferislu

11° Good Victory

12° La Unidad

13° Afnan

14° Guadua

15° Nidia

U° Arakalissi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Unica Reina
(War Command)
2a 430k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
2 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 463k ½ cp 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.0
9 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 483k ¾ cp 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.5
11 Cheer Up
(Ecliptic)
2a 386k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 53.8
15 Quedate Conmigo
(Good Samaritan)
2a 426k 2 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24.8
8 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 430k 2 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 9.2
3 Princess Amina
(Sahara Spirit)
2a 478k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 11.1
13 Arabian Story
(Arabian Spirit)
2a 445k 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 12.8
12 Bailando Sola
(Hootenanny)
2a 443k 52 V. Villagra Demetrio Mondaca 6.1
10° 10 Ferislu
(Ghostzapper)
2a 423k 55.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 17,9
11° 1 Good Victory
(Good Samaritan)
2a 415k 55 M. Donoso Luis Salinas T. 47,8
12° 5 La Unidad
(Hootenanny)
2a 480k 9 55 A. Morales Gonzalo Vegas C. 97,7
13° 4 Afnan
(Indian Trail)
2a 441k 11½ 55.5 F. Inostroza Anibal Norambuena 23,5
14° 16 Guadua
(Bad Daddy)
2a 418k 15¼ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 430,4
15° 7 Nidia
(Longboarder)
2a 424k 20 55 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 67,4
6 Arakalissi
(Fantasmagorico)
2a 382k 47¾ 55 B. González Demetrio Mondaca 97,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Unica Reina 4.20 2.00 1.50
(2) Stella Mia
1.60 1.40
(9) La Innovadora

1.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4.280
Quinela 2.350
Trifecta 10.090
Superfecta 63.650
Doble de Mil 64.870
Enganche 89.100
Favorito: (9)La Innovadora

Mandiles: 14, 2, 9, 11, 15, 8, 3, 13, 12, 10, 1, 5, 4, 16, 7, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Vicente Villagra, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Alexis Morales O., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Luis Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Marco Pavez O., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco Pavez O., (8°) Marco Pavez O., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Carlos Raby V., (11°) Luis Salinas T., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Demetrio Mondaca, (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Yayita, (3°) Haras Sumaya, (4°) Jaime Trincado, (5°) Viejo Perro, (6°) Ferro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Rey Arturo, (10°) Mundo Futuro H., (11°) Rafael Sanchez A., (12°) El Señor Anguita, (13°) Misiuri, (14°) Tarantino, (15°) Sanrey, (U°) Agrícola Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2194)

Condicional (Cd)
Pr. "Augusto Carozzi Passani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Justinsito Crack

2° Californiacat

3° All Rounder

4° Niño De Cobre

5° Mi Unico Nieto

6° Tata Marbar

7° Gran Cafrune

8° Mandalorian

9° Chilly Willy

U° Titan Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 426k 57 N. Ramirez Juan R. García V. 3,7
6 Californiacat
(California Chrome)
3a 430k 2 55 V. Bracetti Juan R. García V. 13,5
4 All Rounder
(Commemorative)
3a 510k 53 R. Araya Osvaldo Urbina H. 1,7
3 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 431k 57 R. Cortés Juan R. García V. 26,0
7 Mi Unico Nieto (Seeking The Dia) 3a 427k 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 73.0
8 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 462k 9 57.5 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8,0
1 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 474k 10 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 4,3
5 Mandalorian
(Longboarder)
3a 403k 11¾ 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 25,5
10 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 424k 14¾ 57 M. Donoso Rodrigo Quiroz S. 50,9
2 Titan Patriota
(Exaggerator)
3a 454k 15 57 I. Villagrán Jorge González M. 41,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Justinsito Crack 3.70 2.30 1.20
(6) Californiacat
6.10 1.70
(4) All Rounder

1.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 7.880
Quinela 4.670
Trifecta 38.800
Superfecta 87.590
Doble de Mil 24.770
Triple 1º Lugar 294.510
Triple 2º Lugar 422.920
Favorito: (4)All Rounder

Mandiles: 9, 6, 4, 3, 7, 8, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Roberto L. Araya, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Vicente Villagra, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan R. García V., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Juan Garcia V., (3°) Los Andreses, (4°) Don Camilo, (5°) Nayet, (6°) Sema, (7°) El Señor Anguita, (8°) Misiuri, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2195)

Handicap (Hd)
Pr. "Constantino Ambrosoli Valli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1300m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
Doble De Mil Nº 4

1° Radio Teatro

2° Me Olvide

3° My Gran Tommy

4° Kyo

5° Como Olvidarte

6° Whisky Shot

7° Mubarak

8° Fifty Fifty

9° Completo

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radio Teatro
(War Command)
4a 530k 55.5 B. Sancho Osman Rodriguez C. 3.40
7 Me Olvide
(War Command)
6a 466k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.80
9 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 438k 56 J. Cueto Eduardo Donoso 32.70
1 Kyo
(State Of Play)
6a 510k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.20
2 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 425k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 45.50
6 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 450k 8 58 F. Olivares Luis Catena C. 4.40
8 Mubarak
(Malagacy)
3a 507k 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 11.30
5 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 470k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5.30
4 Completo
(Commemorative)
3a 461k 20½ 58 I. Villagrán Jorge González M. 17.70
10 Desde Luego
(California Chrome)
3a 461k 26¼ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radio Teatro 3.40 1.60 2.40
(7) Me Olvide
1.80 2.00
(9) My Gran Tommy

11.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3.550
Quinela 1.750
Trifecta 79.390
Superfecta 500.900
Doble de Mil 23.460
Favorito: (7)Me Olvide

Mandiles: 3, 7, 9, 1, 2, 6, 8, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Cueto G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Sergio Inda M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Catena C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) La Bertita, (3°) Lo Orozco, (4°) Renaico, (5°) Old Boy, (6°) Granadilla, (7°) Catalina Paz, (8°) Doña Sofía, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2196)

Handicap (Hd)
Pr. "Agrovivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 5

1° Glen Etive

2° Mumo Querido

3° Sdarovia

4° Mister Cesar

5° Mambo King

6° Fue Machito

7° Black Olives

8° Hornblower

9° Pillancheo

10° Azulle

U° Dubai Art


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 515k 56 G. Pérez Domingo Matte D. 3,6
10 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 426k 2 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,7
1 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 425k 57 N. Ramirez Braulio Gómez A. 6,2
11 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 434k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 3,8
8 Mambo King
(Temple City)
5a 470k 55 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 41,4
5 Fue Machito
(Gstaad)
5a 486k 12¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,5
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 439k 12¾ 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,8
3 Hornblower
(No Nay Never)
6a 478k 15¼ 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 39,0
2 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 447k 15½ 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 66,6
10° 4 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 415k 16 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 34,8
9 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 426k 19¾ 55 S. González Jorge González M. 42,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Glen Etive 3,60 1,70 1,20
(10) Mumo Querido
1,80 1,20
(1) Sdarovia

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.040
Quinela 1.610
Trifecta 11.230
Superfecta 17.790
Doble de Mil 15.360
Enganche 3.150
Favorito: (7)Glen Etive

Mandiles: 7, 10, 1, 11, 8, 5, 6, 3, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) José Cueto G., (5°) Vicente Villagra, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge González M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Inés Maffud H., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Sergio Inda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Colicheu, (5°) Palipe, (6°) La Bertita, (7°) Alicahue, (8°) Doña Armanda, (9°) Los Psiquicos, (10°) Legacy, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2197)

Handicap (Hd)
Pr. "Caso Y Cia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Irish Band

2° Gran Morron

3° Burjan

4° El Habano

5° Dictatorial

6° Black Code

7° Oscuro Y Salvaje

8° Partisanno

9° Jose Nicolas

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Irish Band
(Irish Brother)
3a 496k 54.5 J. Herrera Luis Catena C. 3,7
5 Gran Morron
(Grand Daddy)
3a 483k pz 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,1
1 Burjan
(Dushyantor)
10a 442k 58.5 J. Guajardo Braulio Gómez A. 27,3
2 El Habano (True Cause) 3a 462k 53 A. Morales Jorge González M. 13,1
3 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 468k 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 40,1
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 3 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,0
7 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 11,7
10 Partisanno (Into Mischief) 3a 443k 59 B. Sancho Marcos Contreras 5,0
6 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 421k 59 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 12,7
9 Maluma
(Aragorn)
7a 480k 58 C. Poblete Carlos Vásquez P. 29,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Irish Band 3,70 1,40 1,30
(5) Gran Morron
1,30 1.20
(1) Burjan

3.60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.730
Quinela 960
Trifecta 56.160
Superfecta 195.160
Doble de Mil 19.460
Enganche 17.500
Favorito: (5)Gran Morron

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 3, 4, 7, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Alexis Morales O., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Marcos Contreras, (9°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Macas, (3°) Le Mont, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Morat, (6°) Doña Sofía, (7°) Doña Sofía, (8°) Matriarca, (9°) Gladycita, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2198)

Handicap (Hd)
Pr. "San Francisco De Colliguay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 7

1° Guerrero Mazai

2° Nordic Fighter

3° Barroco

4° Lady Viña

5° Madame Gigi

6° Sans Auvern

U° Pharaon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 453k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.7
7 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 456k cb 54 N. Ramirez Luis Valdivia B. 13.1
6 Barroco
(Mshawish)
5a 472k 1 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1.80
9 Lady Viña
(Fast Company)
7a 417k 54 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 7.2
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 445k 52 V. Villagra Luis Salinas T. 32.3
8 Sans Auvern
(Layman)
8a 462k 10 53.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 7.7
4 Pharaon
(Practical Joke)
3a 449k 30¼ 58 R. Pérez Jorge González M. 3.4
Retiros: (3)La Flower, (5)Merengada
Tiempo: 1.38.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guerrero Mazai 4,70 2.80 1.50
(7) Nordic Fighter
5.10 2.20
(6) Barroco

1.30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 7.240
Quinela 5.050
Trifecta 24.320
Superfecta 45.870
Doble de Mil 41.210
Triple 1º Lugar 55.570
Triple 2º Lugar 49.330
Favorito: (6)Barroco

Mandiles: 1, 7, 6, 9, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Vicente Villagra, (6°) Maximiliano Salinas A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Beto, (3°) La Campana, (4°) Cholita, (5°) Las Bellas, (6°) Ciruelillo, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Catherine Hudson, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2199)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso"
Productos 2 años (2a)
1400m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 8

1° Toy Soltero

2° Mil Besos Amanda

3° Mis Mejores Amigos

4° Sputnik

5° Kazajo

6° Cerro Chañi

7° Quiroguita

8° Abrir Caminos

9° Haya Austral

U° Daktari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toy Soltero
(Van Nistelrooy)
2a 509k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1,4
2 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 430k 2 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7,8
9 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 461k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,7
7 Sputnik (Flyer) 2a 456k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 6,0
1 Kazajo (Lemon Sour) 2a 442k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 28,9
6 Cerro Chañi (Good Samaritan) 2a 450k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5,9
5 Quiroguita
(Annual Report)
2a 462k 8 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 33,0
4 Abrir Caminos
(Flyer)
2a 467k 10 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 36,9
8 Haya Austral
(Papelon)
2a 405k 10¾ 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 38,3
10 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 462k 13¼ 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 16,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.33 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toy Soltero 1.50 1.10 1.10
(2) Mil Besos Amanda
1.90 1.90
(9) Mis Mejores Amigos

1.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2.280
Quinela 1.420
Trifecta 12.910
Superfecta 16.430
Doble de Mil 7.820
Enganche 1.350
Favorito: (3)Toy Soltero

Mandiles: 3, 2, 9, 7, 1, 6, 5, 4, 8, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Raby V., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Santa Corina, (3°) Doña Sofía, (4°) Tim Bero, (5°) Haras Río Grande, (6°) Jujuy, (7°) Mundo Futuro H., (8°) Viejo Perro, (9°) Mano a Mano, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Matriarca, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Patricio, (U°) Abolengo


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2200)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Eres Malula

2° El Bateador

3° Special Colt

4° Al Hakam

5° Salsa Y Merengue

6° Minto

7° Sureño Feliz

8° Forgiving Story

9° Donde Guapa

10° Tio Milo

U° Hipersonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 470k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 7,9
12 El Bateador
(Indian Trail)
4a 453k ½ cp 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,0
3 Special Colt
(Buzzword)
8a 486k ¾ cp 56 A. Alvarez Anibal Norambuena 5,5
4 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 1 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 11,0
5 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 421k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 12,4
9 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 475k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 9,5
8 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 487k 3 56 V. Bracetti Juan R. García V. 9,9
10 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 425k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 8,1
6 Donde Guapa (Dangerous Midge) 7a 438k 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 6,2
10° 2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 495k 13 56 M. Salinas José Leiva L. 21,2
1 Hipersonico (Court Vision) 7a 446k Ljs 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,7
Retiros: (7)Seaboard
Tiempo: 1.09.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eres Malula 7.90 3.701 2.50
(12) El Bateador
2.60 1.70
(3) Special Colt

1.80
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 9.510
Quinela 3.870
Trifecta 80.020
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 14.630
Enganche 13.800
Favorito: (1)Hipersonico

Mandiles: 11, 12, 3, 4, 5, 9, 8, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) José Cueto G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) José Leiva L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Cacique, (3°) As, (4°) Gamboa, (5°) Por Ti Papa, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Titin, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oxiper, (10°) Alperi, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

10ª (2201)

Handicap (Hd)
Pr. "Agrozzi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
pozos Estimados Superfecta $1.500.000.- Pick 6 $4.000.00.-
3ª EtP. Triple Nº 3, Engan., Doble De Mil Nº 10, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Prince Of Dubai

2° Freedom

3° El Concesionario

4° Tomate Un Trago

5° Irish Boy

6° Absheron

7° Le Peintre

8° Amelio Nistel

9° Grand Brother

10° Agustin Magaldi

11° Gran Drago

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 457k 53.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 6,7
10 Freedom
(Constitution)
5a 490k 57 R. Pérez Jorge González M. 4,0
11 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 476k 4 57 F. Inostroza Demetrio Mondaca 82,6
7 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 415k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 5,0
12 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 487k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 11,5
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 483k 56 N. Ramirez Braulio Gómez A. 11,3
5 Le Peintre
(Interaction)
3a 486k 59 R. Cortés Juan R. García V. 13,1
4 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 419k 57 K. Espina Nelson Espina L. 5,0
6 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 512k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,0
10° 9 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 464k 12¼ 55 B. Sancho Luis Catena C. 9,7
11° 3 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 401k 12½ 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 25,8
2 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 470k 13 52 A. Morales Jorge González M. 50,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Prince Of Dubai 6.70 3.50 3.40
(10) Freedom
1.70 1.80
(11) El Concesionario

9.70
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 6.740
Quinela 3.120
Trifecta 786.770
Superfecta 1.033.780
Doble de Mil 57.000
Triple 1º Lugar 83.940
Triple 2º Lugar 12.810
Favorito: (10)Freedom

Mandiles: 8, 10, 11, 7, 12, 1, 5, 4, 6, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Kevin Espina L., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Carlos Raby V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan R. García V., (8°) Nelson Espina L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Catena C., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Inefable, (3°) Jomanchiro, (4°) Haras La Selva, (5°) Tarantino, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Tata`s Juan, (8°) Oly Nany, (9°) Legacy, (10°) Granadilla, (11°) Santa Corina, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

11ª (2202)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacienda Chorombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 e Inf.
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desq. De Mil, Dob. De Mil Nº 11, 2ª Etp. Del Pick 6

1° Rey Palmeño

2° Sorprendeme

3° Lucky Boss

4° Carmen Carmela

5° Contingencia

6° Arrancate Pairino

7° Corazon Y Guerrera

8° War Mican

9° Teemo

10° Arsene Lupin

U° Rosa Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
5a 530k 57 R. Pérez Jorge González M. 4,7
3 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 2 57 F. Inostroza Demetrio Mondaca 51,6
9 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 512k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,8
12 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 409k 3 57 M. Salinas José Leiva L. 10,9
10 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 434k 57 I. Villagrán Jorge González M. 45,9
4 Arrancate Pairino
(California Chrome)
3a NSPk 57 B. Sancho Jorge González M. 6,7
1 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 430k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,2
2 War Mican
(War Command)
6a 436k 8 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 51,6
8 Teemo
(Carpe Diem)
4a 450k 8 57 C. Ortega Anibal Norambuena 23,3
10° 6 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 456k 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 9,8
7 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 462k 14 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 41,6
Retiros: (11)Cat Bay
Tiempo: 1.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Palmeño 4,70 1,90 1,40
(3) Sorprendeme
2,30 1,40
(9) Lucky Boss

1,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4.520
Quinela 2.630
Trifecta 13.470
Superfecta 24.550
Doble de Mil 38.120
Enganche 4.650
Favorito: (9)Lucky Boss

Mandiles: 5, 3, 9, 12, 10, 4, 1, 2, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Luis Salinas T., (4°) José Leiva L., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Oliverio Martínez L., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Lor Kedimar, (3°) Las Bellas, (4°) Jose Leiva L., (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Renita, (7°) Ortepal, (8°) C.B.G., (9°) Aída Annabella, (10°) French Fries, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

12ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mollar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Rubio Alocado

2° Ascot Rain

3° Mamaine

4° Imagen Perfecta

5° Torito De Pucara

6° A La Orden

7° Soltame

8° Levant

9° Villa Serrana

10° Big Tebi

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 415k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3,0
6 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 442k 1 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,1
5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 57 C. Ortega Sergio Inda M. 5,8
1 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 497k 56.5 F. Inostroza Victor Caballeria 2,9
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 517k 56 M. Quilodrán Oscar Escobar M. 11,7
4 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 360k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 12,5
3 Soltame
(Hold Me Back)
5a 454k 8 56 B. González Enrique Lagunas R. 20,8
9 Levant
(Mastercraftsman)
6a 498k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 19,7
2 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 443k 12 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 20,7
10° 11 Big Tebi
(Sight)
4a 425k 13 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 63,2
10 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 490k 21½ 56 L. Menghini Anibal Norambuena 73,8
Retiros: (12)Big Mondo
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rubio Alocado 3,10 1,50 1,10
(6) Ascot Rain
1,60 1,20
(5) Mamaine

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.730
Quinela 1.140
Trifecta 11.480
Superfecta 12.190
Doble de Mil 19.000
Enganche 22.050
Favorito: (1)Imagen Perfecta

Mandiles: 7, 6, 5, 1, 8, 4, 3, 9, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Boris González H., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) José Cueto G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Oscar Escobar M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Renita, (2°) Alicahue, (3°) Legacy, (4°) Lelita, (5°) Angelito, (6°) El Mero Mero, (7°) Pajaritos, (8°) Lgs Generadores, (9°) Pompita, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

13ª (2204)

Handicap (Hd)
Pr. "Principado De Asturias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Trip. Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 13, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Don Chacal

2° Online

3° Puyuhuapi II

4° Sevalio

5° Matius

6° Rakata

7° Rio Yelcho

8° Parsifal

9° Le Campeon

10° Talim

11° Socio Inteligente

U° Sebai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Chacal
(Il Campione)
4a 436k 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3,2
12 Online
(Galantas)
9a 452k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 52,9
11 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 439k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,3
9 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 429k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 9,0
6 Matius
(Aragorn)
7a 421k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 16,3
8 Rakata
(Gstaad)
4a 432k 4 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,7
10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 470k 57 M. Fuentes Anibal Norambuena 31,4
3 Parsifal
(Ramaje)
3a 440k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 8,3
4 Le Campeon
(Caesarion)
7a 472k 8 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 8,3
10° 5 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 476k 10 57 S. González Inés Maffud H. 8,1
11° 2 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 483k 11 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 7,1
1 Sebai
(Lemon Sour)
3a 408k 15¾ 57 V. Villagra Victor Caballeria 19,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Chacal 3,20 1,80 1,50
(12) Online
16,30 4,90
(11) Puyuhuapi II

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 32.120
Quinela 23.260
Trifecta 170.710
Superfecta 750.650
Doble de Mil 12.180
Triple 1º Lugar 66.870
Triple 2º Lugar 758.460
Favorito: (7)Don Chacal

Mandiles: 7, 12, 11, 9, 6, 8, 10, 3, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Simond González, (11°) Marcos Quilodrán B., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Inés Maffud H., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pasion Hipica, (2°) Gladycita, (3°) Cinerarias, (4°) Barbara Angélica, (5°) Palipe, (6°) Carnales, (7°) Tata Gaston, (8°) La Mila, (9°) El Aguila, (10°) Gamboa, (11°) Doña Sofía, (U°) Lelita

Criadores: (1°) San Benito, (2°) Haras De Pirque, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

14ª (2205)

Handicap (Hd)
Pr. "Molitalia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etp. Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 14, 5ª Etp. Del Pick 6

1° Weno Y Malo

2° Gass Breezy

3° Indian Wolf

4° Supra Edge

5° Luiverar

6° Sleipnir

7° Medio Mundo

8° Marsali

9° Daddy Tito

10° Splendorofthesea

11° Don Cangrejo

12° As De Corazones

13° Kachi Poon

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 500k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 11,0
11 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 479k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,9
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 462k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,9
5 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 470k 3 55 R. Pérez Jorge González M. 2,6
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 419k 54 C. Bobadilla Anibal Norambuena 60,5
10 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 456k 6 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 20,4
13 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 472k 6 58 M. Salinas Gabriel Reyes I. 22,8
14 Marsali
(Scat Royal)
3a 441k 55 A. Morales Jorge González M. 38,0
3 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 520k 54 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 11,8
10° 2 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 497k 8 54 A. Alvarez Anibal Norambuena 37,0
11° 6 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 447k 58 F. Henríquez Anibal Norambuena 11,2
12° 7 As De Corazones
(Tourist)
4a 456k 16½ 54.5 V. Villagra Demetrio Mondaca 65,3
13° 4 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 451k 16¾ 58 G. Pérez Demetrio Mondaca 29,9
12 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k Rd 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Weno Y Malo 11,00 3,60 1,90
(11) Gass Breezy
2,60 1,60
(1) Indian Wolf

1,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 13.370
Quinela 5.140
Trifecta 91.600
Superfecta 182.080
Doble de Mil 42.260
Enganche 9.750
Favorito: (5)Supra Edge

Mandiles: 9, 11, 1, 5, 8, 10, 13, 14, 3, 2, 6, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Vicente Villagra, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Demetrio Mondaca, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Gladycita, (3°) Inefable, (4°) Renita, (5°) Mama Lila, (6°) Oxiper, (7°) Doña Armanda, (8°) Inefable, (9°) Doña Sofía, (10°) Premium, (11°) Aída Annabella, (12°) Nayet, (13°) Nayet, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Rio Grande, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

15ª (2206)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonafide"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etp. Gran Trip. De Mil, Engan., Dob. Del Zafe, 6ª Etapa Del Pick 6

1° La Mecha

2° California Spring

3° Por Siempre Ivonne

4° Like A Joke

5° Mairito

6° Alashdi

7° Tamburellito

8° Inter Master

9° El Cambiazo

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 13,0
4 California Spring
(California Chrome)
4a 470k cb 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 2,9
12 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 478k 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 3,1
10 Like A Joke
(Practical Joke)
3a 429k 3 56 I. Villagrán Jorge González M. 23,8
3 Mairito
(Irish Brother)
6a 470k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 6,1
11 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 429k 5 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4,3
1 Tamburellito
(Mr Speaker)
3a 385k 56.5 M. Donoso Domingo Matte D. 30,5
13 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 435k 57 N. Ramirez Braulio Gómez A. 7,2
5 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 425k 55 L. Menghini Juan R. García V. 15,2
8 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 445k 10 55 B. González Gabriel Reyes I. 90,9
Retiros: (2)Slavja, (6)La Experta, (9)Allez Chili
Tiempo: 0.58.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Mecha 13,00 3,50 1,60
(4) California Spring
1,90 1,20
(12) Por Siempre Ivonne

1.30
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 9.030
Quinela 3.340
Trifecta 32.650
Superfecta 106.160
Doble de Mil 311.160
Enganche 224.100
Favorito: (4)California Spring

Mandiles: 7, 4, 12, 10, 3, 11, 1, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Doña Cristina, (2°) Tata Beto, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Pompita, (5°) Angelito, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Braulio Gomez A., (9°) Patricio Saavedra C., (U°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Firmamento, (9°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

16ª (2207)

Handicap (Hd)
Pr. "Transportes Interandinos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Alpha Mia

2° Joven Sanchis

3° Happy Fishetman

4° Makkrix

5° Bar Tender

6° Road King

7° Florissante

8° Princesa Maya

9° Quartarella

10° Diamond Girl

11° Kiwala

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 445k 57 J. Herrera Luis Catena C. 4,5
12 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 461k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,3
1 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 462k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 8,6
7 Makkrix
(Court Vision)
7a 445k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,6
9 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 445k 4 55 V. Villagra Gabriel Reyes I. 12,9
2 Road King
(Gemologist)
5a 505k 55 S. González Anibal Norambuena 6,2
5 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 434k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 5,8
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 505k 55 A. Morales Jorge González M. 34,2
8 Quartarella
(Exaggerator)
3a 447k 9 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 77,4
10° 6 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 477k 57 B. González Rodrigo Viejo S. 33,0
11° 11 Kiwala
(Scat Royal)
5a 530k 15½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 17,0
4 True Galan (True Cause) 4a 430k 19¾ 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 32,7
Retiros: (10)Aladdin Prince
Tiempo: 1.06.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Alpha Mia 4,50 1,90 1,70
(12) Joven Sanchis
1,80 1,30
(1) Happy Fishetman

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.100
Quinela 1.400
Trifecta 27.640
Superfecta 119.930
Doble de Mil 323.820
Triple 1º Lugar 811.640
Triple 2º Lugar 124.040
Favorito: (12)Joven Sanchis

Mandiles: 13, 12, 1, 7, 9, 2, 5, 3, 8, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Vicente Villagra, (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Boris González H., (11°) Israel Villagrán C., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Jorge González M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Jorge González M., (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Maya Karaleva, (2°) Morat, (3°) Las Macas, (4°) Carmen Paz, (5°) Mileystore, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Linlinao, (8°) Yayita, (9°) Periko, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Yayita, (U°) As

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Rancho Lujan