Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

12ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mollar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Rubio Alocado

2° Ascot Rain

3° Mamaine

4° Imagen Perfecta

5° Torito De Pucara

6° A La Orden

7° Soltame

8° Levant

9° Villa Serrana

10° Big Tebi

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 415k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3,0
6 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 442k 1 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,1
5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 57 C. Ortega Sergio Inda M. 5,8
1 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 497k 56.5 F. Inostroza Victor Caballeria 2,9
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 517k 56 M. Quilodrán Oscar Escobar M. 11,7
4 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 360k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 12,5
3 Soltame
(Hold Me Back)
5a 454k 8 56 B. González Enrique Lagunas R. 20,8
9 Levant
(Mastercraftsman)
6a 498k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 19,7
2 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 443k 12 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 20,7
10° 11 Big Tebi
(Sight)
4a 425k 13 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 63,2
10 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 490k 21½ 56 L. Menghini Anibal Norambuena 73,8
Retiros: (12)Big Mondo
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rubio Alocado 3,10 1,50 1,10
(6) Ascot Rain
1,60 1,20
(5) Mamaine

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.730
Quinela 1.140
Trifecta 11.480
Superfecta 12.190
Doble de Mil 19.000
Enganche 22.050
Favorito: (1)Imagen Perfecta

Mandiles: 7, 6, 5, 1, 8, 4, 3, 9, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Boris González H., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) José Cueto G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Oscar Escobar M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Renita, (2°) Alicahue, (3°) Legacy, (4°) Lelita, (5°) Angelito, (6°) El Mero Mero, (7°) Pajaritos, (8°) Lgs Generadores, (9°) Pompita, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Porta Pía