Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2197)

Handicap (Hd)
Pr. "Caso Y Cia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Irish Band

2° Gran Morron

3° Burjan

4° El Habano

5° Dictatorial

6° Black Code

7° Oscuro Y Salvaje

8° Partisanno

9° Jose Nicolas

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Irish Band
(Irish Brother)
3a 496k 54.5 J. Herrera Luis Catena C. 3,7
5 Gran Morron
(Grand Daddy)
3a 483k pz 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,1
1 Burjan
(Dushyantor)
10a 442k 58.5 J. Guajardo Braulio Gómez A. 27,3
2 El Habano (True Cause) 3a 462k 53 A. Morales Jorge González M. 13,1
3 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 468k 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 40,1
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 3 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,0
7 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 11,7
10 Partisanno (Into Mischief) 3a 443k 59 B. Sancho Marcos Contreras 5,0
6 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 421k 59 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 12,7
9 Maluma
(Aragorn)
7a 480k 58 C. Poblete Carlos Vásquez P. 29,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Irish Band 3,70 1,40 1,30
(5) Gran Morron
1,30 1.20
(1) Burjan

3.60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.730
Quinela 960
Trifecta 56.160
Superfecta 195.160
Doble de Mil 19.460
Enganche 17.500
Favorito: (5)Gran Morron

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 3, 4, 7, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Alexis Morales O., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Marcos Contreras, (9°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Macas, (3°) Le Mont, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Morat, (6°) Doña Sofía, (7°) Doña Sofía, (8°) Matriarca, (9°) Gladycita, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco