Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2199)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso"
Productos 2 años (2a)
1400m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 8

1° Toy Soltero

2° Mil Besos Amanda

3° Mis Mejores Amigos

4° Sputnik

5° Kazajo

6° Cerro Chañi

7° Quiroguita

8° Abrir Caminos

9° Haya Austral

U° Daktari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toy Soltero
(Van Nistelrooy)
2a 509k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1,4
2 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 430k 2 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7,8
9 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 461k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,7
7 Sputnik (Flyer) 2a 456k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 6,0
1 Kazajo (Lemon Sour) 2a 442k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 28,9
6 Cerro Chañi (Good Samaritan) 2a 450k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5,9
5 Quiroguita
(Annual Report)
2a 462k 8 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 33,0
4 Abrir Caminos
(Flyer)
2a 467k 10 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 36,9
8 Haya Austral
(Papelon)
2a 405k 10¾ 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 38,3
10 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 462k 13¼ 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 16,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.33 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toy Soltero 1.50 1.10 1.10
(2) Mil Besos Amanda
1.90 1.90
(9) Mis Mejores Amigos

1.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2.280
Quinela 1.420
Trifecta 12.910
Superfecta 16.430
Doble de Mil 7.820
Enganche 1.350
Favorito: (3)Toy Soltero

Mandiles: 3, 2, 9, 7, 1, 6, 5, 4, 8, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Raby V., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Santa Corina, (3°) Doña Sofía, (4°) Tim Bero, (5°) Haras Río Grande, (6°) Jujuy, (7°) Mundo Futuro H., (8°) Viejo Perro, (9°) Mano a Mano, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Matriarca, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Patricio, (U°) Abolengo