Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2023

(2194)

Condicional (Cd)
Pr. "Augusto Carozzi Passani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Justinsito Crack

2° Californiacat

3° All Rounder

4° Niño De Cobre

5° Mi Unico Nieto

6° Tata Marbar

7° Gran Cafrune

8° Mandalorian

9° Chilly Willy

U° Titan Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 426k 57 N. Ramirez Juan R. García V. 3,7
6 Californiacat
(California Chrome)
3a 430k 2 55 V. Bracetti Juan R. García V. 13,5
4 All Rounder
(Commemorative)
3a 510k 53 R. Araya Osvaldo Urbina H. 1,7
3 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 431k 57 R. Cortés Juan R. García V. 26,0
7 Mi Unico Nieto (Seeking The Dia) 3a 427k 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 73.0
8 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 462k 9 57.5 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8,0
1 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 474k 10 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 4,3
5 Mandalorian
(Longboarder)
3a 403k 11¾ 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 25,5
10 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 424k 14¾ 57 M. Donoso Rodrigo Quiroz S. 50,9
2 Titan Patriota
(Exaggerator)
3a 454k 15 57 I. Villagrán Jorge González M. 41,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Justinsito Crack 3.70 2.30 1.20
(6) Californiacat
6.10 1.70
(4) All Rounder

1.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 7.880
Quinela 4.670
Trifecta 38.800
Superfecta 87.590
Doble de Mil 24.770
Triple 1º Lugar 294.510
Triple 2º Lugar 422.920
Favorito: (4)All Rounder

Mandiles: 9, 6, 4, 3, 7, 8, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Roberto L. Araya, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Vicente Villagra, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan R. García V., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Juan Garcia V., (3°) Los Andreses, (4°) Don Camilo, (5°) Nayet, (6°) Sema, (7°) El Señor Anguita, (8°) Misiuri, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha