Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

12ª (854)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuri"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° La Soñe

2° Mestiza Flor

3° Tia Luchita

4° La Pica Pica

5° Sue Eren

6° Dream Lady

7° Espartaca

8° Snow Fall

9° Sweet Delfina

10° Música del Agua

11° Nadie

12° La Mamocha

13° Dona Veronica

14° La Ovalle Negrete

U° Lolita Fergie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Soñe
(Midshipman)
3a 440k 51 B. Soto Gabriel Melej R. 6.3
6 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 440k 51.5 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 7.8
11 Tia Luchita
(Sposito)
3a 416k 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 15.9
15 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 418k 52 R. Araya Pedro Molina I. 13
12 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 392k 55 J. Herrera Oscar Silva G. 21
7 Dream Lady
(Tourist)
3a 420k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.9
4 Espartaca
(California Chrome)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.2
5 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 424k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 2.7
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 417k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 3.7
10° 14 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 412k 51 V. Villagra Fernando Solar S. 87.6
11° 9 Nadie
(Papelon)
3a 387k 51 M. Aguayo Waleska Peña P. 117.9
12° 10 La Mamocha
(Monthir)
3a 402k 10¼ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 135.4
13° 13 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 438k 11 52 N. Santibañez Cristian Quiroz E. 34
14° 3 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 400k 12¼ 55 B. Sancho Jaime Hirmas R. 8.3
8 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 403k 20½ 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 132.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.89 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Soñe 6.30 2.40 1.80
(6) Mestiza Flor
3.10 2.30
(11) Tia Luchita

2.60
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 1/6 $ 8.060
Quinela 1/6 $ 5.100
Trifecta 1/6/11 (vales 36) $ 125.16
Superfecta 1/6/11/15 (vales 5) $ 366.000
Doble de Mil 3/1 (vales 56) $ 29.590
Enganche 1 (vales 1.739) $ 5.200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 13 $438.720
Pozo Estimado Mega Pick 6 $65.000.000
Favorito: (5)Snow Fall

Mandiles: 1, 6, 11, 15, 12, 7, 4, 5, 2, 14, 9, 10, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Roberto L. Araya, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Vicente Villagra, (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Pedro Molina I., (5°) Oscar Silva G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Fernando Solar S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Bruno Alonso, (3°) Corbata Vieja, (4°) Matias Hector, (5°) Escalante Cortes Sergio, (6°) La Mila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Veintiseis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Juan De Oro, (11°) Sapnet Stable, (12°) Andrés Bernal G., (13°) De Quiva's, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) , (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Masaiva, (U°)