Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(848)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $560.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: POLL. DE ORO $ 4.000.000 / MEGATRIP. N°2 $ 6.000.000 / TRIF. $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° Yo Le Creo

2° Okui

3° Diocleziano

4° Golden Stone

5° So Kiss Me

6° Alto Forever

7° Maysak

8° Jon Snow

9° Must Delia

10° Sinesio

U° Master Celebre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 504k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 7.7
2 Okui
(Imperia II)
3a 467k pz 51.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 473k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 34.2
3 Golden Stone
(Goldencents)
3a 498k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
9 So Kiss Me (Manipulator) 5a 499k 52 A. Rivera José Alvarez D. 10.5
10 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 476k 56.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.1
4 Maysak
(Mr Speaker)
4a 468k 57 J. González Juan Rodriguez E. 12
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 446k 51 N. Molina Fernando A. Zamorano 34.7
8 Must Delia (Full Mast) 4a 446k 7 53 R. Cisternas Claudio Navarro A. 34.2
10° 7 Sinesio (Gemologist) 3a 492k 9 58 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
11 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 450k 50 W. León Alejandro Aguado C. 31.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.68 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yo Le Creo 7.70 5.40 4.20
(2) Okui
3.20 2.70
(1) Diocleziano

16.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 6/2 $ 9.810
Quinela 2/6 $ 5.700
Trifecta 6/2/1 (vales 18) $ 200.510
Superfecta 6/2/1/3 (vales 2) $ 812.810
Doble de Mil 5/6 (vales 65) $ 20.160
Enganche 6 (vales 665) $ 8.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Golden Stone

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 9, 10, 4, 5, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jaime Medina, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Claudio Navarro A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Malcib, (3°) Amor De Familia, (4°) Don Theo, (5°) Valpo, (6°) Palestina, (7°) Emett Chile, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mister Limbo, (10°) Don Ignacio, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Firmamento