Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(846)

Condicional (Cd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Rayo de Oro

2° Long Ghost

3° Super Bacana

4° California Fire

5° Aquerenciada

6° Ninna

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rayo de Oro (Midshipman) 3a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
1 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 3.7
2 Super Bacana (Lookin At Lucky) 3a 444k 6 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.8
3 California Fire
(California Chrome)
3a 447k 6 53 I. Martinez Marco Pavez O. 9.3
7 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 461k 7 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 3.8
6 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 465k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 16.1
4 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 458k 16¾ 54 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rayo de Oro 2.00 1.20
(1) Long Ghost
1.80
(2) Super Bacana

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/1 $ 1.440
Quinela 1/5 $ 1.060
Trifecta 5/1/2 (vales 347) $ 6.860
Cuatrifecta 5/1/2/3 (vales 157) $ 9.130
Doble de Mil 4,5/5 (vales 492) $ 2.330
Favorito: (5)Rayo de Oro

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Identic, (3°) Emett Chile, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vendaval, (6°) Doña Eliana, (U°) Zacatal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel