Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(847)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Virabira

2° Perfecta Actitud

3° Nubjeysys

4° Bonarenka

5° Malakaya

6° Is Summer Time

7° Yacklin

U° Jolli Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Virabira
(Practical Joke)
2a 470k 55.5 J. González Juan Silva G. 2
6 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 2a 415k pz 55 A. Rivera Julio Orellana R. 13.1
8 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 440k ½ cp 55 B. León Patricio Baeza A. 24.5
7 Bonarenka
(Ghostzapper)
2a 453k ¾ cp 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
1 Malakaya
(Indian Trail)
2a 532k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
4 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 472k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 19.3
2 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 405k 10 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 48.9
3 Jolli Love (Santillano) 2a 463k 40 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Virabira 2.00 1.80 1.20
(6) Perfecta Actitud
2.80 1.90
(8) Nubjeysys

2.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/6 $ 4.650
Quinela 5/6 $ 3.92
Trifecta 5/6/8 (vales 40) $ 69.300
Superfecta 5/6/8/7 (vales 26) $ 68.120
Doble de Mil 5/5 (vales 181) $ 6.300
Favorito: (7)Bonarenka

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Icha, (7°) Yayita, (U°) Fortuna

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (U°) La Pasión