Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

14ª (856)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 26
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Salto Del Guapo

2° Thiaguito

3° Rey Sidonio

4° Quassar

5° Neoyorquino

6° Doridad

7° El Comodoro

8° Lord Of The Wind

U° Estas Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 470k 52.5 J. Medina Sergio Morales G. 5.5
8 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 516k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.9
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 518k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
9 Quassar
(Distorted Economy)
6a 491k 54.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 10.2
3 Neoyorquino (Gstaad) 6a 537k 9 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 22.7
6 Doridad
(Gstaad)
4a 454k 54.5 R. Pérez Juan C. Silva S. 24.4
7 El Comodoro
(Verrazano)
5a 527k 10½ 58 R. Solorza Juan C. Silva S. 56.7
4 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 511k 13¾ 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 9.1
5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 455k 18½ 52 B. Soto Héctor Manríquez F. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salto Del Guapo 5.50 1.90 1.40
(8) Thiaguito
1.80 1.30
(1) Rey Sidonio

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/8 $ 4.420
Quinela 2/8 $ 2.130
Trifecta 2/8/1 (vales 401) $ 11.410
Superfecta 2/8/1/9 (vales 104) $ 22.710
Doble de Mil 2/2 (vales 20) $ 76.710
Mega Triple a 1º 1/2/2 (vales 36) $ 333.770
Mega Triple a 2º 1/2/8 (vales 97) $ 31.880
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rey Sidonio

Mandiles: 2, 8, 1, 9, 3, 6, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) David Sánchez S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Eureka, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Sergirroa, (5°) Barbastro, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Patricio Vidal U., (8°) Flechas Doradas, (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Vacación, (U°) Haras Porta Pía