Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(843)

Handicap (Hd)
Pr. "Zubin Meta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jefazo

2° Lucero Austral

3° La Tute

4° Abuelito Lalo

5° El Duke

6° Surimar

7° Mejor Del Lote

8° Vaya Con Dios

9° Ludmila

10° Pitbull

11° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jefazo (Tourist) 4a 482k 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 5
1 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 457k ½ pz 56 B. Rubilar Oliverio Martínez L. 3.8
2 La Tute (Dushyantor) 10a 458k ½ cp 54.5 F. Sánchez Waleska Peña P. 19
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 465k 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.5
12 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 54 D. Carrasco Enrique Lagunas R. 5.1
10 Surimar
(Constitution)
4a 445k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.5
8 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 450k 56.5 R. Lizama Harrison Adonis B. 15.7
6 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 459k 8 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 20.8
11 Ludmila
(Boboman)
6a 431k 54 M. Aguayo Waleska Peña P. 27.6
10° 4 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 12¼ 57 F. González José Lastra B. 6.8
11° 3 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 434k 30 57 R. Araya Eugenio Switt V. 68.8
Retiros: (5)Stacy Malibu
Tiempo: 01.05.19 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jefazo 5.00 2.70 2.00
(1) Lucero Austral
2.00 1.40
(2) La Tute

5.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 9/1 $ 4.420
Quinela 1/9 $ 2.270
Trifecta 9/1/2 (vales 63) $ 48.540
Superfecta 9/1/2/7 (vales 2) $ 496.550
Enganche 9 (vales 1.086) $ 5.600
Favorito: (1)Lucero Austral

Mandiles: 9, 1, 2, 7, 12, 10, 8, 6, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Bryan Rubilar, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Felipe A. González, (11°) Roberto L. Araya

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Waleska Peña P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Lastra B., (11°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Preeminencia, (2°) Coroneles, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Bon Touch, (5°) Chaparro De La B., (6°) El Filete, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) As, (9°) Sapnet Stable, (10°) Barindelli, (11°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Roberto Simonelli Fenner, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(844)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuka"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Mas Loca

2° La Fabita

3° Paciencia Ybarajar

4° La Vida Es Sueño

5° Lolita Red

6° Tenyer

7° Milagro de La Vida

8° Sonriele

9° Stand By Me

U° La Deliciosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 446k 51 B. Soto Sergio Inda M. 4.9
4 La Fabita
(Commemorative)
3a 447k 3 51.5 I. Martinez Francisco Toledo Z. 6.3
6 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 400k 52 M. Aguayo Patricio López P. 61.6
3 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 417k 51.5 G. Urzúa Raúl Montesino S. 1.4
1 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 474k 7 51.5 A. Alvarez Sergio Morales G. 7.2
2 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 52 R. Araya Francisco Toledo Z. 21.8
8 Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) 3a 398k 52 N. Santibañez Joao Castillo L. 58.2
9 Sonriele
(Flyer)
3a 410k 10¼ 55 C. Weilby José Allende F. 15.8
5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 424k 19 55 W. Quinteros Carlos García V. 21.7
7 La Deliciosa
(Get The Color)
3a 403k 19½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 46.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Mas Loca 4.90 3.70 3.20
(4) La Fabita
3.00 3.40
(6) Paciencia Ybarajar

5.50
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 10/4 $ 10.090
Quinela 4/10 $ 4.230
Trifecta 10/4/6 (vales 8) $ 305.870
Superfecta 10/4/6/3 (vales 5) $ 289.180
Doble de Mil 9/10 (vales 37) $ 31.750
Enganche 10 (vales 251) $ 41.350
Favorito: (3)La Vida Es Sueño

Mandiles: 10, 4, 6, 3, 1, 2, 8, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Roberto L. Araya, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wladimir Quinteros, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Patricio López P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Joao Castillo L., (8°) José Allende F., (9°) Carlos García V., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Fritzi, (3°) Maria Eugenia, (4°) Nanita Ureta, (5°) Tata Menghini, (6°) Palmatoria, (7°) Kike Jofre, (8°) Augustín, (9°) Sergio Cartes M., (U°) Marisol

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Marisol


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(845)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Compro Terreno

2° Mr Coyote

3° Casual Vision

4° Mechon Castilla

5° Killer Fos

6° Todo O Nada

7° El Pangal

8° San Francisco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 493k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 453k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 5
7 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 428k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 24.9
8 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 479k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.7
1 Killer Fos
(Cunco)
3a 436k 17¾ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 37.9
2 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 457k 18¾ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 4.2
3 El Pangal
(Boboman)
3a 422k 21¾ 55 B. Rubilar Juan C. Pichara J. 39.2
9 San Francisco
(California Chrome)
3a 440k 21¾ 53 V. Villagra Carlos Melero F. 70.3
Retiros: (5)The Teacher
Tiempo: 01.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Compro Terreno 1.30 1.00 1.10
(6) Mr Coyote
1.20 1.10
(7) Casual Vision

1.80
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 4,5/6 $ 930
Quinela 4,5/6 $ 780
Trifecta 4,5/6/7 (vales 806) $ 3.830
Superfecta 4,5/6/7/8 (vales 217) $ 7.530
Doble de Mil 10/4,5 (vales 150) $ 7.030
Mega Triple a 1º 9/10/4,5 (vales 145) $ 46.790
Mega Triple a 2º 9/10/6 (vales 30) $ 56.330
Favorito: (4)Compro Terreno

Mandiles: 4, 6, 7, 8, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Bryan Rubilar, (8°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Bruno Alonso, (3°) Domingo Matte D., (4°) Shalimar, (5°) Fos, (6°) Bruno Alonso, (7°) Claudio Saide A., (8°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Chevalex


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(846)

Condicional (Cd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Rayo de Oro

2° Long Ghost

3° Super Bacana

4° California Fire

5° Aquerenciada

6° Ninna

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rayo de Oro (Midshipman) 3a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
1 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 3.7
2 Super Bacana (Lookin At Lucky) 3a 444k 6 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.8
3 California Fire
(California Chrome)
3a 447k 6 53 I. Martinez Marco Pavez O. 9.3
7 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 461k 7 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 3.8
6 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 465k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 16.1
4 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 458k 16¾ 54 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rayo de Oro 2.00 1.20
(1) Long Ghost
1.80
(2) Super Bacana

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/1 $ 1.440
Quinela 1/5 $ 1.060
Trifecta 5/1/2 (vales 347) $ 6.860
Cuatrifecta 5/1/2/3 (vales 157) $ 9.130
Doble de Mil 4,5/5 (vales 492) $ 2.330
Favorito: (5)Rayo de Oro

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Identic, (3°) Emett Chile, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vendaval, (6°) Doña Eliana, (U°) Zacatal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(847)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Virabira

2° Perfecta Actitud

3° Nubjeysys

4° Bonarenka

5° Malakaya

6° Is Summer Time

7° Yacklin

U° Jolli Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Virabira
(Practical Joke)
2a 470k 55.5 J. González Juan Silva G. 2
6 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 2a 415k pz 55 A. Rivera Julio Orellana R. 13.1
8 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 440k ½ cp 55 B. León Patricio Baeza A. 24.5
7 Bonarenka
(Ghostzapper)
2a 453k ¾ cp 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
1 Malakaya
(Indian Trail)
2a 532k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
4 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 472k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 19.3
2 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 405k 10 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 48.9
3 Jolli Love (Santillano) 2a 463k 40 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Virabira 2.00 1.80 1.20
(6) Perfecta Actitud
2.80 1.90
(8) Nubjeysys

2.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/6 $ 4.650
Quinela 5/6 $ 3.92
Trifecta 5/6/8 (vales 40) $ 69.300
Superfecta 5/6/8/7 (vales 26) $ 68.120
Doble de Mil 5/5 (vales 181) $ 6.300
Favorito: (7)Bonarenka

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Icha, (7°) Yayita, (U°) Fortuna

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (U°) La Pasión


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(848)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $560.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: POLL. DE ORO $ 4.000.000 / MEGATRIP. N°2 $ 6.000.000 / TRIF. $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° Yo Le Creo

2° Okui

3° Diocleziano

4° Golden Stone

5° So Kiss Me

6° Alto Forever

7° Maysak

8° Jon Snow

9° Must Delia

10° Sinesio

U° Master Celebre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 504k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 7.7
2 Okui
(Imperia II)
3a 467k pz 51.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 473k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 34.2
3 Golden Stone
(Goldencents)
3a 498k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
9 So Kiss Me (Manipulator) 5a 499k 52 A. Rivera José Alvarez D. 10.5
10 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 476k 56.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.1
4 Maysak
(Mr Speaker)
4a 468k 57 J. González Juan Rodriguez E. 12
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 446k 51 N. Molina Fernando A. Zamorano 34.7
8 Must Delia (Full Mast) 4a 446k 7 53 R. Cisternas Claudio Navarro A. 34.2
10° 7 Sinesio (Gemologist) 3a 492k 9 58 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
11 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 450k 50 W. León Alejandro Aguado C. 31.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.68 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yo Le Creo 7.70 5.40 4.20
(2) Okui
3.20 2.70
(1) Diocleziano

16.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 6/2 $ 9.810
Quinela 2/6 $ 5.700
Trifecta 6/2/1 (vales 18) $ 200.510
Superfecta 6/2/1/3 (vales 2) $ 812.810
Doble de Mil 5/6 (vales 65) $ 20.160
Enganche 6 (vales 665) $ 8.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Golden Stone

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 9, 10, 4, 5, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jaime Medina, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Claudio Navarro A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Malcib, (3°) Amor De Familia, (4°) Don Theo, (5°) Valpo, (6°) Palestina, (7°) Emett Chile, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mister Limbo, (10°) Don Ignacio, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Firmamento


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(849)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambombo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 50.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Rezagado

2° Better Than

3° Ejemplo De Valor

4° Tren De La Quinta

5° Demediez

6° Shot For Me

7° Giacometti

8° Muy Solo Aqui

9° Tour de Francia

10° Two For Two

11° Un Dia De Julio

12° Don Sabado

U° El Pandita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rezagado
(California Chrome)
3a 442k 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 2.7
13 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 508k 57 J. Medina Claudio Bernal G. 4.9
10 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 442k 53 R. Araya Felipe Gonzalez S. 3.7
12 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 432k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 9.4
7 Demediez (Viscount Nelson) 3a 448k 6 53 V. Villagra Luis Muñoz S. 8.1
9 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 427k 57 L. González José Alvarez D. 15.5
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 423k 53 A. Alvarez Manuel Velarde B. 85.8
8 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 450k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 59.6
5 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 465k 10¼ 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 97.5
10° 2 Two For Two
(Ecliptic)
3a 417k 11¼ 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 99.3
11° 11 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 431k 19¼ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 59.4
12° 4 Don Sabado (Diamond Tycoon) 3a 507k 20 57 B. Sancho Domingo Matte D. 66.9
3 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 442k 53¼ 57 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.6
Retiros: (6)Rechiflao
Tiempo: 01.03.39 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rezagado 2.70 1.40 1.30
(13) Better Than
1.80 1.90
(10) Ejemplo De Valor

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 6,14/13 $ 3.450
Quinela 6,14/13 $ 1.700
Trifecta 6,14/13/10 (vales 307) $ 10.650
Superfecta 6,14/13/10/12 (vales 77) $ 19.890
Doble de Mil 6/6,14 (vales 44) $ 22.280
Enganche 14 (vales 342) $ 36.650
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Rezagado

Mandiles: 14, 13, 10, 12, 7, 9, 1, 8, 5, 2, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jaime Medina, (3°) Roberto L. Araya, (4°) Nicolás Molina, (5°) Vicente Villagra, (6°) Luis González J., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) José Allende F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Carlos Melero F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Domingo Matte D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Benicia, (3°) Paola, (4°) J.S.T., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Chevalex, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Tu Paire, (10°) Carlos Melero F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Domingo Matte D., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(850)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fuerza Aerea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Almonte

2° El Mero Mero

3° Mazari

4° Wild Blond

5° Papudo Chrome

6° Master Money

7° Jouma

U° Mi Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Almonte (No Nay Never) 6a 511k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
4 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 468k 60 K. Espina Sergio Inda M. 6.3
8 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 450k 60 L. Torres Sergio Inda M. 7
2 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 450k 60 J. Guajardo Sergio Morales G. 16.4
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 449k 60 N. Figueroa Manuel Velarde B. 20.4
1 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 440k 60 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 4.5
3 Jouma (Midshipman) 5a 491k 7 60 C. Ortega Sergio Morales G. 5.8
6 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 471k 10¼ 60 M. Bustamante Juan Cavieres A. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.26 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Almonte 1.80 1.40 1.20
(4) El Mero Mero
2.00 1.60
(8) Mazari

1.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/4 $ 2.220
Quinela 4/7 $ 1.470
Trifecta 7/4/8 (vales 265) $ 11.080
Superfecta 7/4/8/2 (vales 51) $ 35.900
Doble de Mil 6,14/7 (vales 261) $ 4.540
Mega Triple a 1º 6/14,6/7 (vales 191) $ 46.630
Mega Triple a 2º 6/14,6/4 (vales 46) $ 48.370
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Almonte

Mandiles: 7, 4, 8, 2, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) El Mero Mero, (3°) Julio Juarez, (4°) Shot Menzel, (5°) Garage Jcs, (6°) Rigo, (7°) Shot Menzel, (U°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

(851)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Winner State

2° Phone

3° Huacarneco

4° La Carolinda

5° Mecedor

6° Griezmann

7° El Gran Maguro

8° Jive Jack

9° Condessa Lak

10° En Capilla

11° Pedrinho

12° Dansk

13° Pakito

U° Topman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Winner State
(State Of Play)
7a 495k 55.5 M. Morales Raúl Montesino S. 38.7
9 Phone
(Empire Maker)
5a 503k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 7.9
14 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 460k 55 J. Medina Joao Castillo L. 6.6
13 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 443k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.8
4 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 478k 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 7
6 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 439k 55 N. Figueroa Domingo Matte D. 15.5
10 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 428k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 40.3
7 Jive Jack
(Court Vision)
7a 527k 8 57 J. Albornoz Alberto González R. 56.5
2 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 466k 53.5 J. Villablanca Manuel Velarde B. 15.9
10° 3 En Capilla (Passion for Gold) 7a 440k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 19.6
11° 11 Pedrinho (Gstaad) 5a 474k 53 C. Ortega Fernando A. Zamorano 24.2
12° 8 Dansk
(Practical Joke)
3a 494k 11¾ 55.5 J. González Juan Rodriguez E. 2.8
13° 1 Pakito (Scat Daddy) 6a 486k 12¼ 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 16.5
5 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 447k 16¾ 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Winner State 38.70 11.40 7.20
(9) Phone
2.90 2.80
(14) Huacarneco

2.70
Dividendos
Ganador 38.70
Exacta 12/9 $ 82.810
Quinela 9/12 $ 38.650
Trifecta 12/9/14 (vales 9) $ 374.440
Superfecta 12/9/14/13 (vales 2) $ 566.790
Doble de Mil 7/12 (vales 16) $ 73.580
Enganche 12 (vales 127) $ 51.000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Dansk

Mandiles: 12, 9, 14, 13, 4, 6, 10, 7, 2, 3, 11, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Flores G., (3°) Jaime Medina, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge A. González M., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Angel Jaque S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Folli, (2°) Jose Luis, (3°) Barti, (4°) Bengo, (5°) Nanao, (6°) Domingo Matte D., (7°) Forza Al Canut, (8°) Chotomoro, (9°) Alonmate, (10°) Luimar, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Vendaval, (13°) Ojo Seco, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

10ª (852)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Iluso Veloz

2° Para Amarnos Más

3° Tan Decorativa

4° Gran Miguelino

5° Selectino

6° El Sheldon

7° Ascot Home

8° Espiritu Joven

9° Great California

10° Monarquico

11° Gemane El Magio

12° Quechol

13° Super Molino

U° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 444k 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 12.8
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 448k Nrz 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 7.1
12 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 438k 55 J. Muñoz Claudio Navarro A. 114.8
14 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 420k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 11.2
4 Selectino
(Dunkirk)
8a 481k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.8
6 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 2 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 27.6
8 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 476k 55 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 10.3
10 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 419k 56 H. Barrera Waleska Peña P. 23.4
2 Great California
(California Chrome)
4a 432k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 12.7
10° 7 Monarquico (Equal Stripes) 4a 458k 9 57 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 5.1
11° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 521k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3.8
12° 1 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 476k 11¼ 56 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 116.3
13° 11 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 521k 11¼ 54 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 32.5
13 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 465k 11¼ 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 166.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Iluso Veloz 12.80 5.50 2.90
(5) Para Amarnos Más
3.60 2.90
(12) Tan Decorativa

20.10
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 9/5 $ 25.600
Quinela 5/9 $ 11.430
Trifecta 9/5/12 (vales 3) $ 1.362.490
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 12/9 (vales 5) $ 268.220
Enganche 9 (vales 18) $ 775.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Selectino

Mandiles: 9, 5, 12, 14, 4, 6, 8, 10, 2, 7, 3, 1, 11, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Flores G., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Julia Diaz Aguilera, (2°) Amor Propio, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Energía, (5°) Yanira, (6°) Ojo Seco, (7°) Placilla, (8°) Waleska Peña P., (9°) Raul Montesino S., (10°) Mi Gran Familia, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) El Molino, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

11ª (853)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Arena (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.591.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to - CLP $234.000 al 5to - CLP $117.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Assane

2° Taisei

3° Mestiza

4° Niñobien

5° Natalino

6° Greenboy

7° Aqui Vamos

8° Cioccolato

U° Lucky Gino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Assane (Distorted Economy) 3a 485k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4
9 Taisei (Distorted Economy) 3a 446k 12¼ 52 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 21.4
2 Mestiza
(Ivan Denisovich)
3a 444k 13¾ 51 W. León Sebastian Silva S. 4.8
6 Niñobien (Don Cavallo) 7a 498k 18¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 22.5
4 Natalino (Seeking The Dia) 7a 486k 20¼ 56.5 R. Lizama Ricardo Rojas S. 26.2
7 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 496k 21¼ 56 J. Medina Carlos Raby V. 4.1
5 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 430k 25¾ 51.5 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 3.5
1 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 504k 44½ 55 C. Ortega Patricio Baeza A. 3.8
8 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 454k 45¼ 55.5 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 19.6
Retiros: (10)Rio De Las Minas
Tiempo: 01.51.88 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Assane 4,00 2.90 1.80
(9) Taisei
8.50 3.00
(2) Mestiza

2.80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3/9 $ 13.190
Quinela 3/9 $ 7.480
Trifecta 3/9/2 (vales 31) $ 120.870
Superfecta 3/9/2/6 (vales 11) $ 575.110
Doble de Mil 9/3 (vales 20) $ 89.580
Mega Triple a 1º 12/9/3 (vales 3) $ 3.298.970
Mega Triple a 2º 12/9/2 (vales 1) $ 2.474.480
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Aqui Vamos

Mandiles: 3, 9, 2, 6, 4, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Carlos Raby V., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) De la Barra, (4°) Hildita, (5°) Chamo Candela, (6°) Periko, (7°) L R, (8°) Doña Jimena, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

12ª (854)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuri"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° La Soñe

2° Mestiza Flor

3° Tia Luchita

4° La Pica Pica

5° Sue Eren

6° Dream Lady

7° Espartaca

8° Snow Fall

9° Sweet Delfina

10° Música del Agua

11° Nadie

12° La Mamocha

13° Dona Veronica

14° La Ovalle Negrete

U° Lolita Fergie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Soñe
(Midshipman)
3a 440k 51 B. Soto Gabriel Melej R. 6.3
6 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 440k 51.5 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 7.8
11 Tia Luchita
(Sposito)
3a 416k 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 15.9
15 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 418k 52 R. Araya Pedro Molina I. 13
12 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 392k 55 J. Herrera Oscar Silva G. 21
7 Dream Lady
(Tourist)
3a 420k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.9
4 Espartaca
(California Chrome)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.2
5 Snow Fall (Lookin At Lucky) 3a 424k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 2.7
2 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 417k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 3.7
10° 14 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 412k 51 V. Villagra Fernando Solar S. 87.6
11° 9 Nadie
(Papelon)
3a 387k 51 M. Aguayo Waleska Peña P. 117.9
12° 10 La Mamocha
(Monthir)
3a 402k 10¼ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 135.4
13° 13 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 438k 11 52 N. Santibañez Cristian Quiroz E. 34
14° 3 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 400k 12¼ 55 B. Sancho Jaime Hirmas R. 8.3
8 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 403k 20½ 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 132.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.89 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Soñe 6.30 2.40 1.80
(6) Mestiza Flor
3.10 2.30
(11) Tia Luchita

2.60
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 1/6 $ 8.060
Quinela 1/6 $ 5.100
Trifecta 1/6/11 (vales 36) $ 125.16
Superfecta 1/6/11/15 (vales 5) $ 366.000
Doble de Mil 3/1 (vales 56) $ 29.590
Enganche 1 (vales 1.739) $ 5.200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 13 $438.720
Pozo Estimado Mega Pick 6 $65.000.000
Favorito: (5)Snow Fall

Mandiles: 1, 6, 11, 15, 12, 7, 4, 5, 2, 14, 9, 10, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Roberto L. Araya, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Vicente Villagra, (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Pedro Molina I., (5°) Oscar Silva G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Fernando Solar S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Bruno Alonso, (3°) Corbata Vieja, (4°) Matias Hector, (5°) Escalante Cortes Sergio, (6°) La Mila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Veintiseis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Juan De Oro, (11°) Sapnet Stable, (12°) Andrés Bernal G., (13°) De Quiva's, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) , (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Masaiva, (U°)


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

13ª (855)

Handicap (Hd)
Pr. "Zizou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Quimby Is Flying

2° Kythira

3° Tuffara

4° Pesyon

5° Balder El Noruego

6° Delicada Y Bella

7° Intrigant

U° The Clown Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 453k 53 N. Molina Domingo Matte D. 9.4
1 Kythira
(Exaggerator)
3a 466k ½ pz 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
4 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 437k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 2.5
7 Pesyon
(California Chrome)
4a 456k 56 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 18.8
10 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 4 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 2.6
3 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 463k 55 G. Urzúa Sebastian Silva S. 72.2
6 Intrigant (Boboman) 4a 442k 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 6.6
9 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 457k 54 R. Fuenzalida Alberto González R. 10.7
Retiros: (5)Tirant Le Blanc, (8)Giant Joke
Tiempo: 01.03.17 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quimby Is Flying 9.40 3.70 2.10
(1) Kythira
1.90 1.40
(4) Tuffara

1.30
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 2/1 $ 10.100
Quinela 1/2 $ 3.610
Trifecta 2/1/4,5,8 (vales 84) $ 41.550
Superfecta 2/1/4,5,8/7 (vales 15) $ 137.180
Doble de Mil 1/2 (vales 23) $ 71.920
Enganche 2 (vales 289) $ 59.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Balder El Noruego

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 10, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Francisco Toledo Z., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) El Mero Mero, (3°) Kdm, (4°) Ajsa, (5°) Sol De Noruega, (6°) Doña Josefa, (7°) French Fries, (U°) Panadero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras El Refugio


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

14ª (856)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 26
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Salto Del Guapo

2° Thiaguito

3° Rey Sidonio

4° Quassar

5° Neoyorquino

6° Doridad

7° El Comodoro

8° Lord Of The Wind

U° Estas Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 470k 52.5 J. Medina Sergio Morales G. 5.5
8 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 516k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.9
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 518k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
9 Quassar
(Distorted Economy)
6a 491k 54.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 10.2
3 Neoyorquino (Gstaad) 6a 537k 9 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 22.7
6 Doridad
(Gstaad)
4a 454k 54.5 R. Pérez Juan C. Silva S. 24.4
7 El Comodoro
(Verrazano)
5a 527k 10½ 58 R. Solorza Juan C. Silva S. 56.7
4 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 511k 13¾ 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 9.1
5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 455k 18½ 52 B. Soto Héctor Manríquez F. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salto Del Guapo 5.50 1.90 1.40
(8) Thiaguito
1.80 1.30
(1) Rey Sidonio

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/8 $ 4.420
Quinela 2/8 $ 2.130
Trifecta 2/8/1 (vales 401) $ 11.410
Superfecta 2/8/1/9 (vales 104) $ 22.710
Doble de Mil 2/2 (vales 20) $ 76.710
Mega Triple a 1º 1/2/2 (vales 36) $ 333.770
Mega Triple a 2º 1/2/8 (vales 97) $ 31.880
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rey Sidonio

Mandiles: 2, 8, 1, 9, 3, 6, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) David Sánchez S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Eureka, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Sergirroa, (5°) Barbastro, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Patricio Vidal U., (8°) Flechas Doradas, (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Vacación, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

15ª (857)

Handicap (Hd)
Pr. "Ziara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Dama De La Luna

2° Alma Mora

3° El Dolar

4° Stairway To Heaven

5° Mientes

6° Por Que Quiero

7° Gran Tomahawk

8° Emperador Tuquito

9° Lucitania

10° Manolin

11° Conde Palatino

12° Extrovertida

13° Lemuy

14° Si Amor

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 430k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.1
13 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 450k 7 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
5 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 442k 8 55 R. Painen Sergio Inda M. 7.5
11 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 456k 54 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 67.6
6 Mientes (Endorsement) 4a 448k 56.5 V. Ramirez Carlos García V. 14.9
14 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 485k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13
3 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 450k 10 56 J. Muñoz Oscar Silva G. 52.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 482k 11½ 56 A. Varas Oscar Silva G. 18.1
1 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 446k 12 56 L. Menghini Oscar Silva G. 7.8
10° 8 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 470k 12¾ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.3
11° 9 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 448k 14 55 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 8
12° 10 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 444k 14 56 R. Solorza Oscar Silva G. 26.8
13° 15 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 466k 17 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 20
14° 12 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 478k 23¼ 55 B. Soto Sergio Inda M. 39
2 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 473k Ljs 54 W. León Raúl Montesino S. 37.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dama De La Luna 6.10 2.90 2.00
(13) Alma Mora
1.70 1.50
(5) El Dolar

2.60
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 7/13 $ 8.350
Quinela 7/13 $ 3.300
Trifecta 7/13/5 (vales 125) $ 41.910
Superfecta 7/13/5/11 (vales 3) $ 527.330
Doble de Mil 2/7 (vales 49) $ 35.290
Enganche 7 (vales 1.872) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Alma Mora

Mandiles: 7, 13, 5, 11, 6, 14, 3, 4, 1, 8, 9, 10, 15, 12, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Victor Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Carlos García V., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) La Campana, (3°) Tata Chito, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Salto Angel, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Pato, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Legacy, (11°) Fusta y Poncha, (12°) As, (13°) Asturias, (14°) Cesare, (U°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Vacación, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Macul, (11°) Criado en Estados Unidos, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Carioca


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

16ª (858)

Handicap (Hd)
Pr. "Zimbawe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Manases

2° Alfetta

3° Inca Running

4° Domingo Isleño

5° Sol Del Carmen

6° Sonya Blade

7° La Chica Guapa

8° Duero

9° Vaz

10° Sultan Guerrero

11° The Diamond

12° King Nicolas

13° Manco Fugitivo

14° Mi Tata Sambuka

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manases
(Verrazano)
4a 526k 54.5 R. Pérez Juan C. Silva S. 17.2
14 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 472k ½ cp 54 N. Molina Juan C. Silva S. 21.5
13 Inca Running (Ecliptic) 4a 463k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 17.3
15 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 458k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.3
11 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 395k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.2
4 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 441k 6 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 9.9
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 398k 6 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 6
1 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 55 R. Painen Sergio Inda M. 5.8
6 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 517k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 8.7
10° 10 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 465k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.2
11° 3 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 411k 56 B. Sancho Waleska Peña P. 7
12° 5 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 10¼ 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 18.8
13° 7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 450k 15½ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 20.2
14° 2 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 402k 42¾ 54 M. Miño Héctor Manríquez F. 26.2
9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 536k 43¾ 54 L. Menghini Oscar Silva G. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Manases 17.20 10.40 5.50
(14) Alfetta
10.10 9.60
(13) Inca Running

5.50
Dividendos
Ganador 17.20
Exacta 12/14 $ 83.930
Quinela 12/14 $ 50.150
Trifecta 12/14/13 (vales 6) $ 928.060
Superfecta 12/14/13/15 (vales 2) $ 771.470
Doble de Mil 7/12 (vales 12) $ 162.020
Enganche 12 (vales 78) $ 313.700
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Duero

Mandiles: 12, 14, 13, 15, 11, 4, 8, 1, 6, 10, 3, 5, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) José Flores G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Edmundo Saez S., (2°) Bologna, (3°) El Gran Varas, (4°) Gloria Adriana, (5°) Santa Corina, (6°) Ojo Seco, (7°) Titin, (8°) Cinerarias, (9°) Pajaritos, (10°) Yayita, (11°) Sapnet Stable, (12°) Alonmate, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Minino, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2023

17ª (859)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/PICK-4 N°1$2.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Na Ni Na

2° La Taranta

3° Rio Malleco

4° Walka

5° Magico Spirit

6° Union Army

7° Horatio

8° Pampete

9° Saint Petersburg

10° Subi

11° Cancion Nacional

12° Nadie Como Tu

U° Burladero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Na Ni Na
(Competitive Edge)
3a 484k 56 J. Medina Domingo Matte D. 2
9 La Taranta
(Lizard Island)
3a 473k 1 55 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 6.6
15 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 468k 55 N. Molina José Melero B. 13.8
11 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 54 B. Soto Sergio Inda M. 8.8
12 Union Army
(Il Campione)
4a 452k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 33.5
14 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 474k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 18.7
7