Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

19ª (5027)

Handicap (Hd)
Pr. "Malevaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Jiangsu Bobby

2° Sigue La Bendicion

3° Yegua Loba

4° Yali Capur

5° Tolucho

6° True May

7° Miss Levalamat

8° Piancavallo

9° Wild World

10° Vine Vide Vinci

11° Karat

12° Silvestrin

13° Aluvion

U° Cian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 473k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 4.60
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 427k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 7.70
8 Yegua Loba
(Newfoundland)
5a 448k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.90
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 504k 55 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 21.20
5 Tolucho (Mayakovsky) 10a 492k 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 33.40
14 True May
(True Cause)
5a 459k 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 45.00
7 Miss Levalamat
(Indian Trail)
4a 456k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 12.50
11 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 465k 5 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.40
4 Wild World
(Monthir)
5a 460k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.30
10° 15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 7 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 48.50
11° 1 Karat
(Caesarion)
8a 449k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.20
12° 6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 443k 55 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 32.80
13° 9 Aluvion
(Verrazano)
4a 462k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
2 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 462k 10¼ 55 L. González Carlos A. Flores C. 33.60
Retiros: (12)Particolare
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jiangsu Bobby 4,60 2,30 2,10
(3) Sigue La Bendicion
4,10 3,30
(8) Yegua Loba

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 13/3 $10.780
Quinela 3/13 $5.870
Trifecta 13/3/8 (105 Vales) $76.770 - $8.094.630
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/8/10 (4 Vales) $642.220 - $2.568.880
Doble de Mil 1,13/13 $23.180
Quinela Place 3/13 $2.720 - 8/13 $1.770 - 3/8 $2.400
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.220
Favorito: (1)Karat

Mandiles: 13, 3, 8, 10, 5, 14, 7, 11, 4, 15, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Francisco Soto C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Solano, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Rodríguez S., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Margal, (2°) D y D, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Dossetto, (5°) French Fries, (6°) Mis Shukys, (7°) Doña Nani, (8°) Cotillon, (9°) Nativo, (10°) Lusugo, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Albino, (13°) Luis Hernán, (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca