Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

15ª (5023)

Handicap (Hd)
Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Hold My Beer

2° Non Plus Ultra

3° Iconic

4° Que Les Vaya Bien

5° Brave Horse

6° Huaso Encachao

7° Tatafer

8° Super Demetrio

9° Noche Halloween

10° Never Surprise

11° Majir

U° El Intermediario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 488k 59 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.20
12 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 456k 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 6.10
3 Iconic (Fortify) 4a 489k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 5.00
5 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 430k 52 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 54.20
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 477k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.10
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 580k 52 J. Hernández José Bravo M. 3.70
11 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 476k 10 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20.80
10 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 432k 11¼ 52 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 60.80
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 485k 12¾ 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.80
10° 8 Never Surprise
(No Nay Never)
6a 484k 13¼ 58 L. Rodriguez José Bravo M. 3.90
11° 7 Majir
(Grand Daddy)
5a 473k 15½ 57 M. Fuentes Eduardo Lab R. 32.70
2 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 480k 17½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hold My Beer 4,20 3,80 2,80
(12) Non Plus Ultra
3,30 2,40
(3) Iconic

2,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/12 $6.360
Quinela 1/12 $4.650
Trifecta 1/12/3 (114 Vales) $46.000 - $5.244.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/3/5 (8 Vales) $258.030 - $2.064.240
Doble de Mil 9/1 $18.440
Quinela Place 1/12 $1.470 - 1/3 $1.060 - 3/12 $1.070
Triple 1º Lugar 1 con 179 vales $88.190
Triple 2º Lugar 12 con 142 vales $28.480
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $19.830.170
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 1, 12, 3, 5, 4, 6, 11, 10, 9, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Elías Toledo C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Bravo M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Danny, (2°) La Tropa, (3°) La Flo, (4°) Cacique, (5°) Quarter Dollar, (6°) Como Lo Queri, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Patricio Millar M., (10°) Santa Emperatriz, (11°) Anita María, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto