Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

20ª (5028)

Handicap (Hd)
Pr. "Maji Maji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Rompe Mitos

2° Smith And Wesson

3° Yoshida

4° Sleipnir

5° Alas De Plata

6° Pedrinho

7° Sigue Tu Pasion

8° Mr Style

9° Hard Vision

10° Lucky Weekend

11° Te Quiero Feliz

12° Argota

13° Malayo

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 451k 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 16.30
9 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 443k Nrz 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.50
12 Yoshida
(Midshipman)
5a 441k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.00
5 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 459k 53 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.30
4 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 434k 5 55 R. Lizama Luis Machulas G. 17.30
6 Pedrinho (Gstaad) 5a 468k 5 53 C. Ortega Fernando A. Zamorano 5.90
14 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 449k 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 6.80
3 Mr Style
(California Chrome)
3a 463k 53 N. Figueroa Marco Pavez O. 14.40
7 Hard Vision
(Court Vision)
6a 449k 7 54 B. Sancho Enrique M. Becar B. 20.90
10° 11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 470k 7 53 I. Vargas Luis Machulas G. 37.80
11° 10 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 515k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 30.00
12° 2 Argota
(State Of Play)
4a 496k 54 D. Carvacho Cristian Meneses S. 14.90
13° 13 Malayo
(Gemologist)
4a 452k 13¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 68.60
1 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 505k 15¾ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rompe Mitos 16,30 6,90 3,10
(9) Smith And Wesson
4,00 2,30
(12) Yoshida

1,80
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 8/9 $25.430
Quinela 8/9 $12.530
Trifecta 8/9/12 (42 Vales) $185.140 - $7.775.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/12/5 (3 Vales) $1.063.140 - $3.189.420
Doble de Mil 13/8 $148.690
Quinela Place 8/9 $2.310 - 8/12 $2.810 - 9/12 $1.380
Enganche $177.200
Valor Nominal $136.320
Favorito: (12)Yoshida

Mandiles: 8, 9, 12, 5, 4, 6, 14, 3, 7, 11, 10, 2, 13, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Flores G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Varas V., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Sergirroa, (3°) La Flo, (4°) Oxiper, (5°) Galiano, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Marete, (8°) Haras Sumaya, (9°) León Poblete, (10°) Tanforan, (11°) Mauro, (12°) Mama Lila, (13°) Patricio Millar M., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla