Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5013)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Magna Mary

2° Aclis

3° La Popular

4° Maya Chrome

5° Rosa Coqueta

6° Miss Lady Kat

7° Candileja

8° Agostina Mia

9° Como Olvidarte

10° Stracciatella

11° Queen's Gambit

12° Maravilla Blanca

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 458k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.80
13 Aclis
(Exaggerator)
3a 463k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 6.20
2 La Popular
(Goldencents)
3a 484k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 3.50
11 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 418k 10¼ 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 82.40
5 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 461k 10¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.90
3 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 410k 11¾ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 18.70
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 461k 12½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 44.00
1 Agostina Mia
(Papelon)
3a 410k 13 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.00
8 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 420k 15 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 9.40
10° 10 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 445k 15½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 5.20
11° 6 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 410k 16¼ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 21.50
12° 12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 404k 17 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.40
9 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 414k 32 55 J. Albornoz José Venegas P. 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magna Mary 2,80 1,90 1,20
(13) Aclis
2,00 1,40
(2) La Popular

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/13 $4.220
Quinela 7/13 $3.210
Trifecta 7/13/2 (223 Vales) $16.590 - $3.707.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/2/11 (6 Vales) $213.210 - $1.279.260
Doble de Mil 8/7 $9.530
Quinela Place 7/13 $910 - 2/7 $630 - 2/13 $640
Enganche $13.850
Valor Nominal $10.640
Favorito: (7)Magna Mary

Mandiles: 7, 13, 2, 11, 5, 3, 4, 1, 8, 10, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) David Sánchez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Aravena M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Legacy, (3°) Chiu Chiu, (4°) That, (5°) Maitenal, (6°) Luz Rencoret, (7°) Lost Vera, (8°) Santa Malva, (9°) Old Boy, (10°) Premium, (11°) Arriba Las Palmas, (12°) Tres O, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto