Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5011)

Condicional (Cd)
Pr. "Macana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Carito

2° Cataisa

3° Magica Luz

4° Nieta Linda

5° Single Lady

6° Salma Alegre

7° Lyric

8° Chiqui Veloz

9° Golden Candy

10° La Exagerada

U° Maria Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 450k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.20
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.10
11 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 429k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.00
6 Nieta Linda
(Hinz)
3a 450k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.30
10 Single Lady
(Gstaad)
3a 439k 55 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 9.90
5 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 411k 8 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.00
12 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 415k 9 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.10
4 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 411k 55 W. León Luis Toledo C. 18.60
9 Golden Candy (Iron Clad) 3a 412k 16½ 55 L. Silva Jaime Hirmas R. 81.50
10° 7 La Exagerada
(Exaggerator)
3a 430k 16½ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 96.00
3 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 405k 21½ 55 J. Alava Oscar Donate S. 60.80
Retiros: (8)Ella Puede Ser
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Carito 2,20 1,40 1,10
(1) Cataisa
1,70 1,30
(11) Magica Luz

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,8/1 $2.060
Quinela 1/2,8 $1.250
Trifecta 2,8/1/11 (393 Vales) $8.820 - $3.471.020
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/1/11/6 (65 Vales) $23.700 - $1.540.500
Doble de Mil 6/2,8 $4.450
Quinela Place 1/2,8 $760 - 2,8/11 $1.550 - 1/11 $960
Triple 1º Lugar 2 con 185 vales $72.450
Triple 2º Lugar 1 con 103 vales $33.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.810.490
Favorito: (2)La Carito

Mandiles: 2, 1, 11, 6, 10, 5, 12, 4, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Rodríguez S., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Víctor Ramírez B., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Batalla, (3°) La Flo, (4°) El Tejado, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Gallo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juana Castro De T., (9°) Cacaraco, (10°) Benicia, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya