Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

11ª (4535)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Lucky Boss

2° Regalito

3° Jose Nicolas

4° My Gran Tommy

5° Florissante

6° Quichina

7° Face To Face

8° Fantastic Dream

9° Comprometedor

10° Don Astuto

11° El Habano

U° Big Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Boss (Gemologist) 4a 503k 60 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 5,4
10 Regalito (Viscount Nelson) 6a 435k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 56,8
1 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 409k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,3
11 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 437k 57 S. Marín Eduardo Donoso 7,6
8 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 427k 57 B. Sancho José Leiva L. 3,5
2 Quichina
(Lookin At Lucky)
4a 472k 55 J. Cueto Marcos Contreras 55,6
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 434k 56 A. Morales Jorge González M. 16,3
9 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 430k 10¼ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 66,2
7 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 500k 10½ 56 J. Baeza Jorge González M. 16,2
10° 6 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 460k 13 56 P. Reyes Eduardo Donoso 68,9
11° 3 El Habano (True Cause) 3a 460k 13¾ 57 C. Ortega Jorge González M. 3,8
5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 462k 17¼ 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 7,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Boss 5,40 3,10 2,30
(10) Regalito
24,40 14,00
(1) Jose Nicolas

2,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 67.200
Quinela 36.920
Trifecta 559.990
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 27.030
Enganche 27.050
Favorito: (3)El Habano

Mandiles: 4, 10, 1, 11, 8, 2, 12, 9, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Eduardo Donoso, (5°) José Leiva L., (6°) Marcos Contreras, (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge González M., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Jorge González M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Gladycita, (4°) Lo Orozco, (5°) Linlinao, (6°) Matriarca, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Alexis Perez D., (9°) Pablo Jimenez, (10°) Lego, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto