Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4530)

Handicap (Hd)
Pr. "Fap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1100m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Absheron

2° Joipur

3° Kraus

4° Mecha Larga

5° Libardones

6° Sound Court

7° Jamas Te Olvidare

8° Andrei Bolkonsky

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,5
2 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 450k ½ cp 52 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,3
5 Kraus
(Competitive Edge)
5a 500k 58 K. Espina Nelson Espina L. 2,7
6 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 510k 2 58 G. Aros Luis Catena C. 4,2
7 Libardones
(Boboman)
6a 490k 2 58 G. Pérez Nelson Espina L. 9,7
8 Sound Court (Court Vision) 6a 515k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,6
1 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 453k 52 D. Carvacho Galindo Rojas S. 22,4
4 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k 5 58 G. Rodríguez José Leiva L. 7,1
3 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 477k 11½ 60 J. Baeza Jorge González M. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Absheron 3,50 3,90 1,80
(2) Joipur
4,20 1,50
(5) Kraus

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10.250
Quinela 6.610
Trifecta 52.870
Superfecta 70.700
Doble de Mil 24.850
Triple 1º Lugar 139.410
Triple 2º Lugar 37.810
Favorito: (5)Kraus

Mandiles: 9, 2, 5, 6, 7, 8, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Catena C., (5°) Nelson Espina L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Leiva L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ada Faride, (4°) Granadilla, (5°) Ada Faride, (6°) Doña Sofía, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Linlinao, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto