Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

10ª (4534)

Handicap (Hd)
Pr. "Foggy Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Tatuador

2° Don Silvio

3° Sureño Feliz

4° Corneche

5° Me Olvide

6° Bella Olivia

7° Road King

8° Michelitina

9° La Holandesa

10° Zoondercak

11° Exultante

12° Bar Tender

U° Kudos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tatuador (Goldencents) 3a 442k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,0
1 Don Silvio
(Seeking The Dia)
6a 453k 2 55 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 2,9
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 R. Cortés Juan R. García V. 11,6
3 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 486k 6 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,1
5 Me Olvide
(War Command)
6a 460k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
9 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 464k 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 23,9
13 Road King (Gemologist) 5a 490k 58 A. Morales Anibal Norambuena 4,3
10 Michelitina (Ascot Prince) 4a 445k 8 55.5 S. Marín Jorge Araneda M. 17,8
2 La Holandesa
(Verrazano)
5a 462k 55 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 21,5
10° 6 Zoondercak
(Breathless Storm)
9a 447k 10¼ 56 D. Carvacho Juan Belzu O. 38,4
11° 8 Exultante (Cunco) 3a 440k 10¾ 57 G. Aros José Leiva L. 22,3
12° 12 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 455k 11 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 9,5
11 Kudos
(Passion for Gold)
6a 442k 12½ 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 29,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tatuador 5,00 2,10 1,50
(1) Don Silvio
1,80 1,60
(7) Sureño Feliz

2,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3.670
Quinela 1.690
Trifecta 29.740
Superfecta 60.450
Doble de Mil 36.870
Enganche 4.700
Favorito: (1)Don Silvio

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 5, 9, 13, 10, 2, 6, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gustavo Aros, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Juan Belzu O., (11°) José Leiva L., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Titin, (4°) Apalta, (5°) La Bertita, (6°) Alonso, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Pompita, (9°) Mascato, (10°) Juan Belzú O., (11°) By The Sea, (12°) Mileystore, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Macul