Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4526)

Condicional (Cd)
Pr. "Florete"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Baldia

2° Chomba Gruesa

3° Rumbada

4° Tuvo Una Vida

5° Corazon Y Guerrera

6° La Voladora

7° Una Propuesta

8° Catrasca

9° Eclipsa

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baldia
(Practical Joke)
3a 480k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5,9
4 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 460k pz 55 L. Rodriguez Nelson Espina L. 3,6
1 Rumbada
(Goldencents)
3a 445k ¾ cp 55 P. Galáz Marcos Contreras 5,4
2 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 480k 1 55 C. Ortega Manuel Velarde B. 23,4
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 440k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,4
9 La Voladora
(Practical Joke)
3a 417k 55 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 2,9
10 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 436k 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 53,4
8 Catrasca
(Ascot Prince)
3a 410k 10½ 55 J. Albornoz Demetrio Mondaca 81,0
5 Eclipsa
(Annual Report)
3a 406k 15¾ 55 D. Carvacho Luis E. Salinas A 92,0
6 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 462k 19¼ 55 C. Urbina Galindo Rojas S. 14,4
Retiros: (7)Hacer Por Hacer
Tiempo: 1.09.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baldia 5,90 2,70 2,50
(4) Chomba Gruesa
1,70 1,50
(1) Rumbada

1,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5.710
Quinela 2.910
Trifecta 35.670
Superfecta 110.440
Doble de Mil 19.920
Enganche 28.350
Favorito: (9)La Voladora

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 11, 9, 10, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Marcos Contreras, (4°) Manuel Velarde B., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Oly Nany, (3°) Matriarca, (4°) Juan de Turquía, (5°) Ortepal, (6°) Vendaval, (7°) Any, (8°) Haras Don Luis, (9°) El Secretario, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Doña Icha