Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4532)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tan Yi"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.455.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Toruñes

2° Dubai Warrior

3° Heart Attack

4° Corazon Noble

5° Iron Black

6° El Nachito

7° Big Red

8° Quilquilco

9° Le Peintre

10° Lobaton

U° Mr Style


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toruñes
(Midshipman)
3a 512k 57 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 3,9
11 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
3a 482k 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 3,3
7 Heart Attack
(California Chrome)
3a 430k 57 A. Morales Braulio Gómez A. 11,8
4 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 504k 57 G. Rodríguez Francisco Mancilla V. 9,4
6 Iron Black
(Gemologist)
3a 498k 5 57 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 10,2
5 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 467k 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 20,4
8 Big Red
(California Chrome)
3a 476k 57 B. Sancho Jaime Santander S. 29,7
2 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 441k 8 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17,6
9 Le Peintre (Interaction) 3a 496k 11½ 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 11,7
10° 1 Lobaton
(True Cause)
3a 463k 14¼ 57 K. Espina Walter Biava R. 3,5
3 Mr Style
(California Chrome)
3a 456k 18 60 R. Vergara Jaime Santander S. 15,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toruñes 3,90 2,40 1,60
(11) Dubai Warrior
1,80 1,70
(7) Heart Attack

2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.460
Quinela 1.350
Trifecta 32.110
Superfecta 90.130
Doble de Mil 41.330
Enganche 45.800
Favorito: (11)Dubai Warrior

Mandiles: 10, 11, 7, 4, 6, 5, 8, 2, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Kevin Espina L., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Francisco Mancilla V., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jaime Santander S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan R. García V., (10°) Walter Biava R., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Las Araucarias, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Lelita, (5°) Quimera, (6°) Manchas Negras, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Patos, (9°) Tata`s Juan, (10°) Replasti, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya