Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4525)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Star Honey

2° Potro Lider

3° Paraiso Maya

4° Gran Terroir

5° Placido Domingo

6° Online

7° El Cortaito

8° Al Hakam

9° Vasquter

10° Suave Y Amorosa

11° Vanpel

12° Lokomia

13° The Real Fafa

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Star Honey (Gemologist) 4a 490k 56 P. Reyes Walter Biava R. 3,0
12 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 516k pz 56.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2,9
7 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 7,0
8 Gran Terroir
(Wingman)
6a 432k 3 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 50,4
6 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 456k 56 J. Baeza Jorge González M. 6,4
11 Online
(Galantas)
9a 449k 56 P. Galáz Luis E. Salinas A 24,1
3 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 447k 56 S. Marín Gabriel Reyes G. 20,3
15 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 421k 56 S. González Luis E. Salinas A 25,3
10 Vasquter
(Midshipman)
5a 508k 5 56.5 K. Espina Luis E. Salinas A 9,8
10° 1 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
6a 491k 8 56.5 D. Carvacho Inés Maffud H. 6,6
11° 2 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 446k 8 56 C. Poblete Juan Paredes V. 91,5
12° 4 Lokomia
(Lake Como)
10a 485k 56 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 114,2
13° 14 The Real Fafa (Strong Mandate) 6a 520k 10½ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 91,5
5 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 453k 11¼ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 70,5
Retiros: (13)La Chivito
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Star Honey 3,00 1,50 1,20
(12) Potro Lider
1,60 1,20
(7) Paraiso Maya

1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1.860
Quinela 890
Trifecta 9.010
Superfecta 166.160
Enganche 3.350
Favorito: (12)Potro Lider

Mandiles: 9, 12, 7, 8, 6, 11, 3, 15, 10, 1, 2, 4, 14, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Simond González, (9°) Kevin Espina L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Inés Maffud H., (11°) Juan Paredes V., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Anibal Norambuena, (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Tata Gaston, (4°) Winman, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Gladycita, (7°) Ferro, (8°) Gamboa, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Alicahue, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Mascato, (13°) Infinito, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Compañía


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4526)

Condicional (Cd)
Pr. "Florete"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Baldia

2° Chomba Gruesa

3° Rumbada

4° Tuvo Una Vida

5° Corazon Y Guerrera

6° La Voladora

7° Una Propuesta

8° Catrasca

9° Eclipsa

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baldia
(Practical Joke)
3a 480k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5,9
4 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 460k pz 55 L. Rodriguez Nelson Espina L. 3,6
1 Rumbada
(Goldencents)
3a 445k ¾ cp 55 P. Galáz Marcos Contreras 5,4
2 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 480k 1 55 C. Ortega Manuel Velarde B. 23,4
11 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 440k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,4
9 La Voladora
(Practical Joke)
3a 417k 55 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 2,9
10 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 436k 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 53,4
8 Catrasca
(Ascot Prince)
3a 410k 10½ 55 J. Albornoz Demetrio Mondaca 81,0
5 Eclipsa
(Annual Report)
3a 406k 15¾ 55 D. Carvacho Luis E. Salinas A 92,0
6 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 462k 19¼ 55 C. Urbina Galindo Rojas S. 14,4
Retiros: (7)Hacer Por Hacer
Tiempo: 1.09.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baldia 5,90 2,70 2,50
(4) Chomba Gruesa
1,70 1,50
(1) Rumbada

1,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5.710
Quinela 2.910
Trifecta 35.670
Superfecta 110.440
Doble de Mil 19.920
Enganche 28.350
Favorito: (9)La Voladora

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 11, 9, 10, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Marcos Contreras, (4°) Manuel Velarde B., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Oly Nany, (3°) Matriarca, (4°) Juan de Turquía, (5°) Ortepal, (6°) Vendaval, (7°) Any, (8°) Haras Don Luis, (9°) El Secretario, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4527)

Condicional (Cd)
Pr. "Flipper"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Martillero Deplata

2° Muy Dotado

3° Lisa Ann

4° Oz

5° Cualidad Total

6° Rakata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,0
5 Muy Dotado (Verrazano) 5a 540k pz 57 K. Espina Eduardo Donoso 1,8
2 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 55 J. Albornoz Demetrio Mondaca 5,6
7 Oz
(Magnifi Cat)
4a 455k 57 C. Ortega Manuel Velarde B. 2,5
1 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 400k 55 M. Salinas Juan R. García V. 24,0
6 Rakata (Gstaad) 4a 426k 15¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6,4
Retiros: (3)Campo Amargo, (8)Hagale mijo, (9)Ana West
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Martillero Deplata 11,00 3,00 1,00
(5) Muy Dotado
1,30 1,00
(2) Lisa Ann

1,00
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 6.310
Quinela 1.790
Trifecta 25.500
Superfecta 19.790
Doble de Mil 179.840
Triple 1º Lugar 279.350
Triple 2º Lugar 12.600
Favorito: (5)Muy Dotado

Mandiles: 4, 5, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan R. García V., (6°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Juanito Elsita, (4°) Pepeluche, (5°) Tata`s Juan, (6°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Dadinco


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4528)

Handicap (Hd)
Pr. "Faruk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fue Machito

2° Special Colt

3° Gringa Unica

4° Ultrasonido

5° Taishan

6° Unika

7° Seaboard

8° Casablanca Dancer

9° Un Dia Con Suerte

U° Slavja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fue Machito (Gstaad) 5a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,4
4 Special Colt
(Buzzword)
8a 496k ¾ cp 56 C. Urbina Luis Machulas G. 5,4
6 Gringa Unica (Unitarian) 5a 440k 1 56 P. Galáz Juan L. Melero B. 18,2
2 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 440k 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 2,5
1 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 402k 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 12,7
10 Unika
(Unitarian)
5a 457k 5 56 M. Salinas Anibal Norambuena 6,1
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 485k 7 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,2
7 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 434k 56.5 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 9,4
5 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 424k 57 A. Morales Jorge González M. 17,1
9 Slavja
(Last Best Place)
4a 407k 11¼ 56.5 M. Donoso Luis E. Salinas A 78,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fue Machito 4,40 3,20 2,00
(4) Special Colt
2,40 1,40
(6) Gringa Unica

2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5.540
Quinela 2.470
Trifecta 81.230
Superfecta 102.890
Doble de Mil 81.610
Enganche 4.850
Favorito: (2)Ultrasonido

Mandiles: 3, 4, 6, 2, 1, 10, 8, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Piero Reyes, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Alexis Morales O., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Alexis Perez D., (3°) De Quiva`s, (4°) Felisi, (5°) He Wang, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Doña Sofía, (8°) Santa Corina, (9°) Pepeluche, (U°) Todos Mis Amores

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4529)

Condicional (Cd)
Pr. "Fito"
Hembras 3 años perdedoras sin Fig 2° y 3° en 15 días en serie A (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ripeta

2° Alpha Mia

3° Dubai Beauty

4° Mi Maestra

5° Ya Loquita

6° Corazones

7° Exceltica

8° Vhala Chrome

9° Alma Libre

10° Long Legs Maria

U° Jachinta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ripeta
(Goldencents)
3a 483k 51.5 J. Cueto Marcos Contreras 2,2
8 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 443k 55.5 G. Aros Luis Catena C. 2,4
11 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 439k 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 6,6
9 Mi Maestra
(Magnifi Cat)
3a 455k 9 55 B. Sancho Luis E. Salinas A 7,8
10 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 426k 10 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 11,4
4 Corazones
(Mr Speaker)
3a 386k 16¼ 55 G. Rodríguez Walter Biava R. 39,6
5 Exceltica
(Exaggerator)
3a 460k 19½ 55 A. Morales Jorge González M. 90,3
2 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 469k 21½ 55 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 9,6
3 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 23¾ 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 84,2
10° 6 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 406k 25½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 52,6
7 Jachinta
(Forever Thing)
3a 443k 28¾ 55 C. Poblete Osman Rodriguez C. 83,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ripeta 2,20 1,20 1,50
(8) Alpha Mia
1,20 1,30
(11) Dubai Beauty

1,90
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.090
Quinela 520
Trifecta 8.440
Superfecta 13.600
Doble de Mil 20.230
Enganche 18.250
Favorito: (8)Alpha Mia

Mandiles: 1, 8, 11, 9, 10, 4, 5, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Piero Reyes, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Catena C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Walter Biava R., (7°) Jorge González M., (8°) Francisco Mancilla V., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Luis Machulas G., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Maya Karaleva, (3°) Las Araucarias, (4°) Leonor, (5°) Doña Sofía, (6°) Replasti, (7°) Chapala, (8°) Hijos Del Rayo, (9°) Por Ti Papa, (10°) Los Psiquicos, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4530)

Handicap (Hd)
Pr. "Fap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1100m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Absheron

2° Joipur

3° Kraus

4° Mecha Larga

5° Libardones

6° Sound Court

7° Jamas Te Olvidare

8° Andrei Bolkonsky

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,5
2 Joipur (Seeking The Dia) 6a 450k ½ cp 52 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,3
5 Kraus
(Competitive Edge)
5a 500k 58 K. Espina Nelson Espina L. 2,7
6 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 510k 2 58 G. Aros Luis Catena C. 4,2
7 Libardones
(Boboman)
6a 490k 2 58 G. Pérez Nelson Espina L. 9,7
8 Sound Court (Court Vision) 6a 515k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,6
1 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 453k 52 D. Carvacho Galindo Rojas S. 22,4
4 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 4a 460k 5 58 G. Rodríguez José Leiva L. 7,1
3 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 477k 11½ 60 J. Baeza Jorge González M. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Absheron 3,50 3,90 1,80
(2) Joipur
4,20 1,50
(5) Kraus

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10.250
Quinela 6.610
Trifecta 52.870
Superfecta 70.700
Doble de Mil 24.850
Triple 1º Lugar 139.410
Triple 2º Lugar 37.810
Favorito: (5)Kraus

Mandiles: 9, 2, 5, 6, 7, 8, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Catena C., (5°) Nelson Espina L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Leiva L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ada Faride, (4°) Granadilla, (5°) Ada Faride, (6°) Doña Sofía, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Linlinao, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4531)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mia Ragazza

2° Perla Del Austro

3° Carmen Carmela

4° Big Wallace

5° Mambo King

6° Aladdin Prince

7° Endiosada

8° Banca Alpina

9° Galicio

10° Noche De Farra

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 455k 56 K. Espina Inés Maffud H. 7,3
10 Perla Del Austro (Caesarion) 4a 436k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 2,3
7 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 396k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,5
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 474k 56 C. Urbina Juan Belzu O. 18,6
9 Mambo King
(Temple City)
5a 466k 8 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 10,8
4 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 478k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 6,6
6 Endiosada
(Boboman)
5a 448k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 10,5
11 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 437k 13 56 A. Morales Jorge González M. 34,9
12 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 494k 13½ 56 C. Poblete Luis E. Salinas A 81,3
10° 2 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 464k 15¼ 56 C. Ortega Demetrio Mondaca 5,1
8 Aguila Uno
(Don Cavallo)
7a 538k 23 56 P. Reyes Eduardo Donoso 102,3
Retiros: (3)Adios
Tiempo: 1.07.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mia Ragazza 7,30 3,00 1,30
(10) Perla Del Austro
1,60 1,10
(7) Carmen Carmela

1,10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4.590
Quinela 1.620
Trifecta 45.050
Superfecta 198.940
Doble de Mil 63.060
Enganche 8.500
Favorito: (10)Perla Del Austro

Mandiles: 1, 10, 7, 5, 9, 4, 6, 11, 12, 2, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alexis Morales O., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) José Leiva L., (4°) Juan Belzu O., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Jorge González M., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Colicheu, (3°) Jose Leiva L., (4°) J.J., (5°) Espacio Rayun, (6°) Domingo Matte D., (7°) Tio Can, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Pantera, (10°) Juanito Elsita, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Lizzie


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4532)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tan Yi"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.455.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Toruñes

2° Dubai Warrior

3° Heart Attack

4° Corazon Noble

5° Iron Black

6° El Nachito

7° Big Red

8° Quilquilco

9° Le Peintre

10° Lobaton

U° Mr Style


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toruñes
(Midshipman)
3a 512k 57 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 3,9
11 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
3a 482k 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 3,3
7 Heart Attack
(California Chrome)
3a 430k 57 A. Morales Braulio Gómez A. 11,8
4 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 504k 57 G. Rodríguez Francisco Mancilla V. 9,4
6 Iron Black
(Gemologist)
3a 498k 5 57 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 10,2
5 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 467k 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 20,4
8 Big Red
(California Chrome)
3a 476k 57 B. Sancho Jaime Santander S. 29,7
2 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 441k 8 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17,6
9 Le Peintre (Interaction) 3a 496k 11½ 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 11,7
10° 1 Lobaton
(True Cause)
3a 463k 14¼ 57 K. Espina Walter Biava R. 3,5
3 Mr Style
(California Chrome)
3a 456k 18 60 R. Vergara Jaime Santander S. 15,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toruñes 3,90 2,40 1,60
(11) Dubai Warrior
1,80 1,70
(7) Heart Attack

2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.460
Quinela 1.350
Trifecta 32.110
Superfecta 90.130
Doble de Mil 41.330
Enganche 45.800
Favorito: (11)Dubai Warrior

Mandiles: 10, 11, 7, 4, 6, 5, 8, 2, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Kevin Espina L., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Francisco Mancilla V., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jaime Santander S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan R. García V., (10°) Walter Biava R., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Las Araucarias, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Lelita, (5°) Quimera, (6°) Manchas Negras, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Patos, (9°) Tata`s Juan, (10°) Replasti, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

(4533)

Handicap (Hd)
Pr. "Finger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Levant

2° Socio Inteligente

3° Por Master

4° Por Siempre Ivonne

5° Mal Portao

6° Va A La Conga

7° Rincon Escondido

8° Xel-Ha

9° Mr Villano

10° Butterfly Bay

U° Savage Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Levant
(Mastercraftsman)
6a 502k 57 L. Rodriguez Walter Biava R. 4,3
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 485k ½ pz 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 4,3
1 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 467k 56 R. Cortés Juan R. García V. 53,6
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 482k 3 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 6,1
6 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 451k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 5,3
11 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 405k 57 B. Sancho Oscar Escobar M. 5,3
10 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 471k 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 3,2
5 Xel-Ha
(Sight)
4a 422k 8 56 C. Urbina Luis Machulas G. 37,1
9 Mr Villano
(Mr Speaker)
5a 448k 9 56 J. Baeza Jorge González M. 24,1
10° 7 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 455k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 57,8
8 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 435k 13½ 57 C. Poblete Osman Rodriguez C. 132,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Levant 4,30 2,40 1,50
(4) Socio Inteligente
1,90 1,40
(1) Por Master

11,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.740
Quinela 2.410
Trifecta 178.760
Superfecta 401.360
Doble de Mil 40.420
Triple 1º Lugar 196.520
Triple 2º Lugar 36.970
Favorito: (10)Rincon Escondido

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 6, 11, 10, 5, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Piero Reyes, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Oscar Escobar M., (7°) Walter Biava R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge González M., (10°) Domingo Matte D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata`s Juan, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Don Coca, (6°) Luz Rencoret, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Tata Gaston, (9°) Jarita, (10°) Domingo Matte D., (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

10ª (4534)

Handicap (Hd)
Pr. "Foggy Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Tatuador

2° Don Silvio

3° Sureño Feliz

4° Corneche

5° Me Olvide

6° Bella Olivia

7° Road King

8° Michelitina

9° La Holandesa

10° Zoondercak

11° Exultante

12° Bar Tender

U° Kudos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tatuador (Goldencents) 3a 442k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,0
1 Don Silvio
(Seeking The Dia)
6a 453k 2 55 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 2,9
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 R. Cortés Juan R. García V. 11,6
3 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 486k 6 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,1
5 Me Olvide
(War Command)
6a 460k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
9 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 464k 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 23,9
13 Road King (Gemologist) 5a 490k 58 A. Morales Anibal Norambuena 4,3
10 Michelitina (Ascot Prince) 4a 445k 8 55.5 S. Marín Jorge Araneda M. 17,8
2 La Holandesa
(Verrazano)
5a 462k 55 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 21,5
10° 6 Zoondercak
(Breathless Storm)
9a 447k 10¼ 56 D. Carvacho Juan Belzu O. 38,4
11° 8 Exultante (Cunco) 3a 440k 10¾ 57 G. Aros José Leiva L. 22,3
12° 12 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 455k 11 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 9,5
11 Kudos
(Passion for Gold)
6a 442k 12½ 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 29,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tatuador 5,00 2,10 1,50
(1) Don Silvio
1,80 1,60
(7) Sureño Feliz

2,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3.670
Quinela 1.690
Trifecta 29.740
Superfecta 60.450
Doble de Mil 36.870
Enganche 4.700
Favorito: (1)Don Silvio

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 5, 9, 13, 10, 2, 6, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gustavo Aros, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Juan Belzu O., (11°) José Leiva L., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Titin, (4°) Apalta, (5°) La Bertita, (6°) Alonso, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Pompita, (9°) Mascato, (10°) Juan Belzú O., (11°) By The Sea, (12°) Mileystore, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Macul


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

11ª (4535)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Lucky Boss

2° Regalito

3° Jose Nicolas

4° My Gran Tommy

5° Florissante

6° Quichina

7° Face To Face

8° Fantastic Dream

9° Comprometedor

10° Don Astuto

11° El Habano

U° Big Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Boss (Gemologist) 4a 503k 60 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 5,4
10 Regalito (Viscount Nelson) 6a 435k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 56,8
1 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 409k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,3
11 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 437k 57 S. Marín Eduardo Donoso 7,6
8 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 427k 57 B. Sancho José Leiva L. 3,5
2 Quichina
(Lookin At Lucky)
4a 472k 55 J. Cueto Marcos Contreras 55,6
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 434k 56 A. Morales Jorge González M. 16,3
9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 430k 10¼ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 66,2
7 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 500k 10½ 56 J. Baeza Jorge González M. 16,2
10° 6 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 460k 13 56 P. Reyes Eduardo Donoso 68,9
11° 3 El Habano
(True Cause)
3a 460k 13¾ 57 C. Ortega Jorge González M. 3,8
5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 462k 17¼ 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 7,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Boss 5,40 3,10 2,30
(10) Regalito
24,40 14,00
(1) Jose Nicolas

2,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 67.200
Quinela 36.920
Trifecta 559.990
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 27.030
Enganche 27.050
Favorito: (3)El Habano

Mandiles: 4, 10, 1, 11, 8, 2, 12, 9, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Eduardo Donoso, (5°) José Leiva L., (6°) Marcos Contreras, (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge González M., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Jorge González M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Gladycita, (4°) Lo Orozco, (5°) Linlinao, (6°) Matriarca, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Alexis Perez D., (9°) Pablo Jimenez, (10°) Lego, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

12ª (4536)

Handicap (Hd)
Pr. "Fondista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP. DESQ. DE MIL,ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Es Positivo

2° Gran Ignaciano

3° Ghosty

4° Splendorofthesea

5° Blackdoor

6° Rio Damas

7° Sorprendeme

8° Elquilimay

9° Domingo Golden

10° Lago En El Cielo

11° One Vision

U° Sanito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Es Positivo
(Constitution)
5a 476k 54 P. Reyes Carlos Vásquez P. 6,7
2 Gran Ignaciano
(Boboman)
5a 490k 54 L. Menghini Nelson Espina L. 9,8
1 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 2 54 S. González Galindo Rojas S. 15,0
8 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 496k 59 C. Ortega Anibal Norambuena 7,0
4 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 469k 4 58 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,3
6 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 466k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 5,9
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k 54 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 33,6
12 Elquilimay (Van Nistelrooy) 3a 430k 10 54 A. Morales Jorge González M. 61,4
11 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 471k 11¾ 58 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,7
10° 5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 481k 12¼ 57 R. Cortés Jorge González M. 54,9
11° 7 One Vision (Gemologist) 3a 500k 12½ 57 R. Fuenzalida Francisco Mancilla V. 12,1
3 Sanito
(Ecologo)
4a 457k 12¾ 59 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Es Positivo 6,70 3,70 2,50
(2) Gran Ignaciano
4,60 3,00
(1) Ghosty

3,50
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 9.770
Quinela 5.920
Trifecta 99.060
Superfecta 940.380
Doble de Mil 40.240
Triple 1º Lugar 233.530
Triple 2º Lugar 51.680
Favorito: (3)Sanito

Mandiles: 9, 2, 1, 8, 4, 6, 10, 12, 11, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Simond González, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alexis Morales O., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Nelson Espina L., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Jorge González M., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Jorge González M., (11°) Francisco Mancilla V., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Legacy, (4°) Premium, (5°) Alicahue, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) C.B.G., (8°) Yayita, (9°) C.B.G., (10°) Sombra Del Angel, (11°) Quimera, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) otro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

13ª (4537)

Handicap (Hd)
Pr. "Feudalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1500m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRN. TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Zucchero

2° Oceanbenz

3° Andiamo Tutti

4° Luca Brasi

5° Schirkan

6° Ultimo Romance

7° El Tronador

8° Sans Auvern

9° Nordic Fighter

10° Your Lucky Time

11° Lord Commander

12° Radio Teatro

13° Siamo Fuori

14° Colombita

15° Linda Maquina

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Zucchero
(Lizard Island)
4a 509k 53 C. Urbina Francisco Mancilla V. 22,0
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 530k ½ pz 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 4,3
12 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 476k 54 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 5,5
15 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 508k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,9
11 Schirkan
(Authorized)
8a 487k 57 K. Espina Nelson Espina L. 10,6
16 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 36,5
5 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 501k 8 56 J. Baeza Jorge González M. 23,6
4 Sans Auvern
(Layman)
8a 470k 57 G. Aros Osvaldo Urbina H. 5,2
13 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 457k 11 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 8,8
10° 10 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 11¼ 52 S. González Juan Belzu O. 21,6
11° 1 Lord Commander (Mastercraftsman) 6a 451k 14 54 R. Cortés Juan L. Melero B. 47,7
12° 2 Radio Teatro (War Command) 4a 515k 14¼ 53 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 26,8
13° 6 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 486k 14½ 55 B. Sancho Jorge González M. 21,8
14° 8 Colombita
(Omayad)
5a 416k 16 57 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 25,3
15° 9 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 485k 23 54 M. Salinas Anibal Norambuena 116,6
3 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 460k 26 58 P. Galáz Anibal Norambuena 22,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.29 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Zucchero 22,00 10,50 6,00
(7) Oceanbenz
2,60 1,80
(12) Andiamo Tutti

1,90
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 23.750
Quinela 11.200
Trifecta 159.690
Superfecta 372.910
Doble de Mil 480.960
Enganche 23.550
Favorito: (15)Luca Brasi

Mandiles: 14, 7, 12, 15, 11, 16, 5, 4, 13, 10, 1, 2, 6, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Francisco Mancilla V., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Jorge González M., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Juan Belzu O., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Jorge González M., (14°) Luis E. Salinas A, (15°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Lelita, (2°) Bisoñita, (3°) Placilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Ada Faride, (6°) Pobre Obrero, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Ciruelillo, (9°) Tata Beto, (10°) Milena, (11°) Mami Chela, (12°) Pily Ale, (13°) Jorge Gonzalez M., (14°) Gladycita, (15°) Premium, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

14ª (4538)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Talim

2° Miss Homeyra

3° Celtic Blood

4° Italo Veneciano

5° Maxi Crack

6° Forgiving Story

7° Fantastico Dar

8° Desert Conquer

9° Jarra De Vino

10° La Pimpollita

11° Madame Gigi

12° Mamaine

13° Si Amor

14° Sancti Petri

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 463k 57 S. González Luis E. Salinas A 3,8
1 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 431k 1 57 A. Morales Anibal Norambuena 5,6
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 8,3
11 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 471k 56 G. Aros Demetrio Mondaca 4,8
9 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 465k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 3,9
4 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 420k 7 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 20,4
13 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 452k 10½ 56 G. Pérez Eduardo Donoso 12,4
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
6a 491k 11 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7,8
16 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 421k 11¼ 56 C. Urbina Inés Maffud H. 36,3
10° 7 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 431k 11¾ 56.5 M. Donoso Walter Biava R. 27,4
11° 6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 443k 12¾ 56 C. Poblete Luis E. Salinas A 57,7
12° 12 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 13½ 56 S. Marín Galindo Rojas S. 38,9
13° 2 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 486k 15¼ 56 J. Baeza Jorge González M. 56,7
14° 14 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 460k 17 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 97,1
5 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 431k 33¾ 56 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 157,3
Retiros: (15)Al Mar
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Talim 3,80 1,90 1,80
(1) Miss Homeyra
2,90 1,90
(3) Celtic Blood

3,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7.070
Quinela 3.460
Trifecta 53.430
Superfecta 107.910
Doble de Mil 115.500
Enganche 161.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $1.000.000
Favorito: (9)Maxi Crack

Mandiles: 10, 1, 3, 11, 9, 4, 13, 8, 16, 7, 6, 12, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Alexis Morales O., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Cueto G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Walter Biava R., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Machulas G., (9°) Inés Maffud H., (10°) Walter Biava R., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Galindo Rojas S., (13°) Jorge González M., (14°) Domingo Matte D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Los Mariscales, (3°) Don Benhur, (4°) C.B.G., (5°) Maxicrack, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lo Orozco, (8°) Los Psiquicos, (9°) Alicahue, (10°) Los Parritas, (11°) Las Bellas, (12°) Legacy, (13°) Cesare, (14°) Domingo Matte D., (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Octubre del 2022

15ª (4539)

Handicap (Hd)
Pr. "Flexton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lomu

2° Puyuhuapi II

3° Ascot Rain

4° Mumo Querido

5° Julia Domna

6° Simeon

7° Matius

8° Soltame

9° Tong Po

10° Shanghai Express

11° Chacortita

12° Infanta Dorotea

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lomu
(Ecliptic)
3a 453k 55 M. Salinas José Leiva L. 4,6
6 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 455k cb 57 S. González Galindo Rojas S. 4,5
1 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 440k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 10,0
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 57 J. Baeza Jorge González M. 5,2
14 Julia Domna (Rydilluc) 5a 466k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3,3
9 Simeon
(Irish Brother)
6a 437k 56 S. Marín Demetrio Mondaca 7,6
7 Matius
(Aragorn)
7a 413k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 13,1
13 Soltame
(Hold Me Back)
5a 446k 10¼ 57 W. Quinteros Walter Biava R. 31,5
10 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 435k 13¾ 54 C. Urbina Luis Machulas G. 87,3
10° 12 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 427k 14¼ 55 L. Menghini Nelson Espina L. 12,9
11° 11 Chacortita
(Gemologist)
4a 469k 14¼ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 33,7
12° 3 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 417k 15¾ 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 47,0
5 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 482k 18¾ 55 A. Morales Jorge González M. 55,9
Retiros: (4)Sunny Farm
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lomu 4,60 2,70 1,80
(6) Puyuhuapi II
2,10 1,30
(1) Ascot Rain

3,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4.850
Quinela 2.070
Trifecta 35.820
Superfecta 128.430
Doble de Mil 43.800
Triple 1º Lugar 630.410
Triple 2º Lugar 144.670
Favorito: (14)Julia Domna

Mandiles: 2, 6, 1, 8, 14, 9, 7, 13, 10, 12, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Simond González, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Cueto G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Walter Biava R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Nelson Espina L., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Potrero Largo, (2°) Cinerarias, (3°) Alicahue, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Good Luck, (6°) Mascato, (7°) Espacio Rayun, (8°) Pajaritos, (9°) Cacique, (10°) Ada Faride, (11°) Mamita Ines, (12°) Sanrey, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía