Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

11ª (4373)

Handicap (Hd)
Pr. "Continental"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Gran Nono

2° Montaigne

3° Diplomatica Sagaz

4° The Criminal

5° Lips don't lie

6° New York New York

7° Horatio

8° Particolare

9° Candongue

10° Albo Campeon

11° Jair

12° Vine Vide Vinci

13° Al Mawas

U° Compadre Gringo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Nono (Strong Mandate) 5a 533k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 13.50
11 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 443k 3 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 42.40
3 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 478k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.70
7 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 504k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.70
4 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 481k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 8.90
9 New York New York
(Indy Dancer)
7a 540k 7 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.50
13 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 457k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.00
12 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 443k 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 53.70
15 Candongue
(Court Vision)
5a 491k 9 55 A. Varas Armando Lab J. 19.50
10° 1 Albo Campeon
(Boboman)
6a 521k 11 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.70
11° 2 Jair (Dangerous Midge) 6a 480k 12¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.60
12° 14 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 14¼ 55 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 13.00
13° 5 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 437k 14¾ 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 65.60
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 448k 17 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 20.70
Retiros: (6)Mister Villagra
Tiempo: 1.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Nono 13,50 7,90 5,60
(11) Montaigne
23,10 15,40
(3) Diplomatica Sagaz

5,80
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 10/11 $82.410
Quinela 10/11 $43.710
Trifecta 10/11/3 (4 Vales) $1.191.900 - $4.767.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 11/10 $48.750
Quinela Place 10/11 $12.200 - 3/10 $7.780 - 3/11 $16.200
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $161.530
Enganche $62.900
Valor Nominal $48.380
Favorito: (7)The Criminal

Mandiles: 10, 11, 3, 7, 4, 9, 13, 12, 15, 1, 2, 14, 5, 8

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) José Rodríguez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Silva R., (8°) David Sánchez S., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Armando Lab J., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Quarter Dollar, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Elephant, (5°) Los Maguitos, (6°) French Fries, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Del Andes, (9°) Armando Lab J., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Trinidad, (12°) Lusugo, (13°) Medio Oriente, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Marta, (13°) , (U°) Haras Masaiva