Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

18ª (4380)

Handicap (Hd)
Pr. "Congresal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Demoov

1° Spirit Of Colina

3° Sesimbra

4° Rompe Mitos

5° Mister Gandhi

6° Grand Elephant

7° Daniel El Travieso

8° Gran Flopi

9° La Perugina

10° No Me Pilla

11° Small Heath

12° Mucho Futuro

13° Wena Castillo

14° Iconica

U° Mi Prisionera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Demoov (Newfoundland) 6a 449k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
14 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 471k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 2.50
7 Sesimbra
(Ahora II)
4a 461k 1 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 11.20
2 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 449k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 12.70
3 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 469k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.50
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 460k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 59.30
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 471k 55 R. Painen Luis Machulas G. 9.20
11 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 422k 56 A. Aedo Enrique M. Becar B. 34.30
12 La Perugina
(Constitution)
5a 463k 10½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.00
10° 13 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 414k 10¾ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.00
11° 4 Small Heath
(Constitution)
5a 546k 11½ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.30
12° 10 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 460k 14¼ 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 48.10
13° 5 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 481k 18 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 15.60
14° 15 Iconica
(Bad Daddy)
3a 437k 25½ 56 C. Hernández Cristian Meneses S. 144.30
8 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 425k 37½ 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Demoov, (14) Spirit Of Colina (1) 5,30 - (14) 2,50 (1) 4,90 - (14) 2,70 (1) 2,90 - (14) 1,90
(7) Sesimbra

3,40
Dividendos
Ganador (1) 5,30 - (14) 2,50
Exacta 1/14 $5.98014/1 $4.890
Quinela 1/14 $7.120
Trifecta 1/14/7 (44 Vales) $88.510 - 14/1/7 (67 Vales) $58.200 - $7.793.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/7/2 (6 Vales) $249.150 - 14/1/7/2 (14 Vales) $106.830 - $2.990.520
Doble de Mil 7/1 $27.680 - 7/14 $13.360
Quinela Place 1/14 $3.420 - 1/7 $4.030 - 7/14 $2.320
Triple Desquite a 1º 1 (229 vales) $62.630 - 14 (544 vales) $26.940
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.997.630
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/6 aciertos, $141.020
Sexta del Chile 2º 2o. 109 vales c/5 aciertos, $1.590
Favorito: (4)Small Heath

Mandiles: 1, 14, 7, 2, 3, 9, 6, 11, 12, 13, 4, 10, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Rodolfo S. Dores, (3°) Boris González H., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Anita Aedo U., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Juan Manríquez Q., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (1°) Don Ismael, (3°) Mis Shukys, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Tres O, (6°) Elephant, (7°) Tierras Negras, (8°) Florencia Paz, (9°) French Fries, (10°) Manolito Matias, (11°) Pepe Elias, (12°) EL Pipo, (13°) Sermanor, (14°) Mama Lila, (U°) Algarrobo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (1°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto