Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

21ª (4383)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Iconic

2° Joy La Vida

3° Kirsch Royal

4° Wilfredo Black

5° Rayo Nocturno

6° Golden Nickel

7° Punto Quiebre

8° Victory David

9° Bon Appetit

10° Hard Vision

11° Kukimoto

12° Grozza

13° Power Of Horses

U° Braham Hills


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iconic
(Fortify)
4a 500k 56 J. González Cristián Urbina R. 5.00
4 Joy La Vida
(Fortify)
5a 497k 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 8.40
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 457k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.40
7 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 502k 4 55 R. Lizama Carlos Bagú R. 9.70
12 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 480k 4 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.00
10 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 471k 5 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.50
9 Punto Quiebre
(Annual Report)
3a 468k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.80
8 Victory David (Line of David) 6a 530k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 18.30
1 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 407k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 21.60
10° 13 Hard Vision
(Court Vision)
6a 449k 10¼ 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.70
11° 15 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 464k 11¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 26.80
12° 14 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 482k 13 54 R. Dores Aldo Castagneto U. 10.40
13° 6 Power Of Horses
(Exaggerator)
3a 499k 15½ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 27.40
3 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 533k 17½ 55 C. Hernández César Díaz P. 79.20
Retiros: (5)Tierra De Copihue
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iconic 5,00 2,50 2,20
(4) Joy La Vida
3,20 2,40
(11) Kirsch Royal

2,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/4 $11.460
Quinela 2/4 $5.760
Trifecta 2/4/11 (120 Vales) $101.130 - $12.176.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/11/7 (15 Vales) $338.000 - $5.070.000
Doble de Mil 1,2,4/2 $7.930
Quinela Place 2/4 $2.560 - 2/11 $1.690 - 4/11 $3.750
Triple 1º Lugar 2 con 650 vales $68.290
Triple 2º Lugar 4 con 272 vales $41.200
Gran Triple Final Monto Repartido $55.594.900
Favorito: (9)Punto Quiebre

Mandiles: 2, 4, 11, 7, 12, 10, 9, 8, 1, 13, 15, 14, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jesus Toro N., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Bagú R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Cristián Urbina R., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Los Tanderos, (3°) Quarter Dollar, (4°) Mamurris, (5°) Rk, (6°) Anita, (7°) Monte Olimpo, (8°) Quién Será, (9°) Los Nietos, (10°) León Poblete, (11°) Letty, (12°) Claro, (13°) Pepe Elias, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo