Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

19ª (4381)

Handicap (Hd)
Pr. "Confeti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Kid Mambito

2° The Alien

3° Suma Y Sigue

3° Smith And Wesson

5° Filolao

6° Brave Horse

7° Gordito Simpaticon

8° Sigue Tu Pasion

9° Tatafer

10° Hazan

11° Yoshida

12° La Rumbera

13° Legende

14° Magico Rockstar

U° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kid Mambito (Gemologist) 6a 477k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.30
6 The Alien
(Into Mischief)
4a 465k pz 54 B. Sancho Juan Paredes V. 7.80
4 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 553k 54 J. Hernández Armando Lab J. 4.60
7 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 443k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 14.10
11 Filolao
(Mr Speaker)
5a 459k 57 J. Guajardo César Díaz P. 6.50
3 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 480k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.60
14 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 460k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 27.30
8 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 450k 56 J. González Juan C. Pichara J. 6.40
15 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 490k 5 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 6.50
10° 9 Hazan (Gstaad) 8a 496k 53 R. Cisternas Eduardo Lab R. 23.40
11° 2 Yoshida
(Midshipman)
5a 439k 55 L. Rivera Enrique M. Becar B. 58.90
12° 5 La Rumbera
(Competitive Edge)
4a 466k 52 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 37.60
13° 12 Legende
(Sweet Sorrel)
4a 462k 12 53 J. Zúñiga Ricardo Yañez D. 28.80
14° 13 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
5a 517k 18¾ 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 20.20
1 Tao Prize (Pure Prize) 7a 508k 63½ 59 J. Solano Juan C. Pichara J. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kid Mambito 7,30 3,00 2,10
(6) The Alien
4,40 2,70
(4) Suma Y Sigue, (7) Smith And Wesson

(4) 1,40 - (7) 2,10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/6 $9.630
Quinela 6/10 $6.610
Trifecta 10/6/4 (117 Vales) $36.130 - 10/6/7 (59 Vales) $71.440 - $8.442.170
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/4/7 (8 Vales) $148.420 - 10/6/7/4 (7 Vales) $169.610 - $2.374.630
Doble de Mil 1/10 $57.720 - 14/10 $18.600
Quinela Place 6/10 $1.180 - 4/10 $810 - 7/10 $1.770 - 4/6 $1.260 - 6/7 $2.110
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.390
Favorito: (4)Suma Y Sigue

Mandiles: 10, 6, 4, 7, 11, 3, 14, 8, 15, 9, 2, 5, 12, 13, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (3°) José Flores G., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Joaquin Herrera, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Paredes V., (3°) Armando Lab J., (3°) Raúl Montesino S., (5°) César Díaz P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) G.G., (2°) Alvidal, (3°) Armando Lab J., (3°) Sergirroa, (5°) Vigalu, (6°) Quarter Dollar, (7°) Abenber, (8°) Marete, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Anita María, (11°) La Flo, (12°) Herpri, (13°) Altamira, (14°) Keivi Stable, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Jockey, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Agrícola Taomina Ltda.