Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

14ª (4376)

Handicap (Hd)
Pr. "Cazador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Encordado

2° Paisantino

3° Remember Daddy

4° Esterios

5° Lerici

6° Constitution's Son

7° Manda Mas

8° El Florito

9° Stroke Of Luck

10° Persevera Siempre

11° Ocho De Abril

12° Talento Clasico

13° Piaget

14° Por Decreto

U° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Encordado
(Verrazano)
4a 505k 59 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 485k 1 58 A. Vásquez Cristián Urbina R. 15.00
12 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 469k 2 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.80
8 Esterios
(Boboman)
5a 559k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 21.20
7 Lerici
(Constitution)
4a 470k 53 A. Rivera Julio Orellana R. 10.80
10 Constitution's Son (Constitution) 5a 451k 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 23.40
9 Manda Mas
(Constitution)
4a 466k 56 K. Espina Galindo Rojas S. 3.70
5 El Florito (Ascot Prince) 4a 448k 51 W. León Enrique M. Becar B. 38.70
14 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 501k 14¼ 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 12.10
10° 15 Persevera Siempre (Bernardini) 5a 471k 14¾ 59 L. Torres Eugenio Switt V. 8.10
11° 4 Ocho De Abril
(Constitution)
4a 487k 14¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.20
12° 2 Talento Clasico
(Strong Mandate)
4a 528k 16½ 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 12.30
13° 6 Piaget
(Constitution)
5a 484k 24¾ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 14.90
14° 3 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 516k 26¼ 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 81.90
11 Lucky Bet (Gemologist) 6a 470k 31 59 E. Toledo Alejandro Martínez C. 36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Encordado 3,60 2,20 1,60
(13) Paisantino
4,60 2,60
(12) Remember Daddy

3,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/13 $9.070
Quinela 1/13 $5.880
Trifecta 1/13/12 (32 Vales) $169.580 - $5.426.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/12/8 (3 Vales) $742.720 - $2.228.160
Doble de Mil 9/1 $5.510
Quinela Place 1/13 $1.950 - 1/12 $2.230 - 12/13 $5.190
Enganche $9.900
Valor Nominal $7.610
Favorito: (1)Encordado

Mandiles: 1, 13, 12, 8, 7, 10, 9, 5, 14, 15, 4, 2, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Kevin Espina L., (8°) Wilbert León H., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Pedro Robles, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Pepe Elias, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Gaona Hermanos, (5°) El Tata, (6°) Hermanos, (7°) Choapa, (8°) La Flo, (9°) Lost Vera, (10°) Stefy, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Patricio Millar M., (13°) Pato, (14°) Los Diez Azules, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía