Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

13ª (4375)

Handicap (Hd)
Pr. "Cremoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,1ª Sup. Trip No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Por Siempre Tu

2° El Cacheton

3° El Caniche

4° Aureliano Pertile

5° Primo Jano

6° True May

7° Something

8° Sun Bright

9° Al Desquite

10° Poderoso Antonio

11° Gran Beny

12° Hasseki

13° Enjoy Enjoy

14° Yipssi Sayen

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 474k 55 K. Espina Galindo Rojas S. 1.50
10 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 451k 13¾ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 31.40
11 El Caniche
(Flyer)
4a 462k 14½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 25.10
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 532k 15 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.30
12 Primo Jano
(Seeking The Dia)
4a 532k 15 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.50
14 True May
(True Cause)
5a 462k 15½ 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.90
8 Something
(Somersham)
12a 464k 16½ 56 M. Gutiérrez Ricardo Yañez D. 77.60
7 Sun Bright (Sundar) 5a 446k 17½ 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 93.70
1 Al Desquite
(Boboman)
4a 487k 18¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.80
10° 15 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 6a 452k 20½ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 22.60
11° 2 Gran Beny (Jadada) 12a 458k 21¾ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 39.60
12° 4 Hasseki (Forever Thing) 4a 420k 22¾ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 75.60
13° 13 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 8a 393k 23¾ 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 20.40
14° 5 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 392k 25¼ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 77.20
6 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 483k 29 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por Siempre Tu 1,50 1,40 1,30
(10) El Cacheton
6,70 5,20
(11) El Caniche

3,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 9/10 $5.540
Quinela 9/10 $5.410
Trifecta 9/10/11 (150 Vales) $44.800 - $6.737.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/3 (45 Vales) $147.210 - $6.624.450
Doble de Mil 3,6/9 $2.560
Quinela Place 9/10 $2.860 - 9/11 $2.690 - 10/11 $7.220
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.390
Favorito: (9)Por Siempre Tu

Mandiles: 9, 10, 11, 3, 12, 14, 8, 7, 1, 15, 2, 4, 13, 5, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Rivera Q., (11°) David Sánchez S., (12°) José Alava T., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Desafio, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) El Filete, (5°) Carvatero, (6°) Mis Shukys, (7°) Haras Paulina, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Corral Hipico, (10°) Doña Leo Y Don Willy, (11°) Armando Lab J., (12°) Carlos Cavieres, (13°) Los Aviadores, (14°) El Tirol, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) otro, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Doña Icha