Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

18ª (3529)

Handicap (Hd)
Pr. "Notro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Niemann

2° La Mascarilla

3° El Bebe

4° Tio Peppe

5° Aluvion

6° Legende

7° Quillecano

8° Rocket Man

9° Sesimbra

10° Pampete

11° Aureliano Pertile

12° Donde Guapa

13° Seeking The Soul

14° El Historico

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Niemann
(Grand Daddy)
5a 523k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 3.30
10 La Mascarilla
(Tourist)
4a 473k 56 B. León Carlos A. Flores C. 11.00
14 El Bebe
(No Nay Never)
6a 473k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 10.20
3 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 446k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 32.90
4 Aluvion
(Verrazano)
4a 473k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.40
2 Legende (Sweet Sorrel) 4a 464k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 15.00
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 474k 6 55 R. Dores Luis Machulas G. 17.20
12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 522k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.60
6 Sesimbra (Ahora II) 4a 466k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 12.10
10° 7 Pampete
(Zampano II)
5a 479k 55 C. Alegría Manuel Norambuena Ch. 61.70
11° 15 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 30.80
12° 1 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 434k 14 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 6.20
13° 11 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 423k 14¾ 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 10.60
14° 8 El Historico
(Passion for Gold)
5a 455k 15¼ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 22.10
13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 15½ 54 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 77.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Niemann 3,30 2,50 1,80
(10) La Mascarilla
5,10 2,80
(14) El Bebe

2,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/10 $7.090
Quinela 5/10 $5.220
Trifecta 5/10/14 ( 107 vales ) $75.550 - $8.083.850
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/14/3 ( 1 vale ) $2.867.340 - $2.867.340
Doble de Mil 10/5 $24.150
Quinela Place 5/10 $1.570 - 5/14 $2.000 - 10/14 $3.610
Triple Desquite a 1º 5 con 566 vales $43.370
Triple Desquite a 2º 10 con 273 vales $22.960
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.815.500
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/5 aciertos, $64.930
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Favorito: (5)Niemann

Mandiles: 5, 10, 14, 3, 4, 2, 9, 12, 6, 7, 15, 1, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Boris González H., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ariel Varas V., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Juan Jose, (3°) Amigo Chumita, (4°) Maquina, (5°) Luis Hernán, (6°) Altamira, (7°) Tierras Negras, (8°) Carlos Ernesto, (9°) Mis Shukys, (10°) Amigo Chumita, (11°) El Filete, (12°) Oxiper, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Don Alberto