Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

(3519)

Condicional (Cd)
Pr. "Nandita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile

1° Marsali

2° Quione

3° Lyric

4° Costa De La Luz

5° Paloma Honey

6° Strata

7° Me Haces Falta

8° Amanda Renata

9° Nieta Linda

10° Kokoo

11° Bella Elizabetta

U° Exceltica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marsali (Scat Royal) 3a 447k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.20
6 Quione
(Malagacy)
3a 456k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.50
11 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
10 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 456k 55 A. Covarrubias Jaime Santander S. 4.70
9 Paloma Honey
(Cunco)
3a 407k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 118.10
3 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 441k 9 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.50
2 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 402k 11 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 35.70
1 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 440k 12 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 39.40
7 Nieta Linda
(Hinz)
3a 449k 12½ 55 J. Herrera Luis Urbina H. 4.70
10° 12 Kokoo
(Ecliptic)
3a 450k 16½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 73.00
11° 8 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 408k 16½ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 72.50
5 Exceltica
(Exaggerator)
3a 461k 17 54 I. Vargas Oscar Rios C. 208.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marsali 2,20 1,70 1,20
(6) Quione
3,10 2,20
(11) Lyric

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4/6 $6.970
Quinela 4/6 $2.770
Trifecta 4/6/11 ( 139 vales ) $34.160 - $4.748.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/11/10 ( 54 vales ) $43.500 - $2.349.000
Doble de Mil 3/4 $7.590
Quinela Place 4/6 $2.180 - 4/11 $1.530 - 6/11 $3.770
Enganche $12.100
Valor Nominal $9.330
Favorito: (4)Marsali

Mandiles: 4, 6, 11, 10, 9, 3, 2, 1, 7, 12, 8, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Rodríguez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Fos, (6°) El Tata, (7°) Mama Lila, (8°) Bruno Alonso, (9°) Bucarest, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Alvidal, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Doña Icha