Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

(3516)

Condicional (Cd)
Pr. "Nominada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Dubai Rose

2° Aclis

3° La Chipriota

4° Single Lady

5° Bocanada

6° La Vida Es Sueño

7° Bella Irlandesa

8° Lady Chrome

9° Bella Sureña

10° Muy Envidiosa

11° Ley Y Orden

U° Diosa Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 456k 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 7.60
1 Aclis (Exaggerator) 3a 478k ¾ cp 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.80
4 La Chipriota
(Commemorative)
3a 447k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 17.30
3 Single Lady
(Gstaad)
3a 433k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 9.10
5 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 448k 55 F. González José Bravo M. 4.60
2 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 413k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 26.70
8 Bella Irlandesa
(Commemorative)
3a 471k 7 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.90
7 Lady Chrome
(California Chrome)
3a 423k 10¾ 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 64.50
10 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 418k 13¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 84.20
10° 6 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 451k 18½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.10
11° 9 Ley Y Orden
(Rock Star Show)
3a 400k 23½ 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 101.80
12 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 445k 27½ 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 45.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dubai Rose 7,60 2,80 2,30
(1) Aclis
4,00 2,70
(4) La Chipriota

4,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 11/1 $16.010
Quinela 1/11 $7.030
Trifecta 11/1/4 ( 30 vales ) $146.040 - $4.446.920
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/4/3 ( 3 vales ) $648.810 - $1.946.430
Doble de Mil 4/11 $47.740
Quinela Place 1/11 $1.990 - 4/11 $2.660 - 1/4 $4.130
Enganche $41.450
Valor Nominal $31.880
Favorito: (8)Bella Irlandesa

Mandiles: 11, 1, 4, 3, 5, 2, 8, 7, 10, 6, 9, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Felipe A. González, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Franco Olivares T., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Armando Lab J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Bravo M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Las Estelas, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Nanita Ureta, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Papi Rey, (9°) Raices De Codegua, (10°) La Monito, (11°) Lost Vera, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (U°) Haras Mocito Guapo