Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

11ª (3522)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelly D"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Regular)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Tamizada

2° Acqua Marina

3° Loca Orquidea

4° India Dulce

5° Kyomi

6° Amaya Paz

7° Doña Marieta

8° Mieldepera

9° Fantasia De Oro

10° Ponte A Cantar

U° She Is So Nice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tamizada
(Practical Joke)
3a 430k 55 B. León Juan Rodriguez E. 24.20
1 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 476k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.90
2 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 439k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.30
11 India Dulce (Exaggerator) 3a 444k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.10
4 Kyomi
(Ecliptic)
3a 485k 55 V. Cifuentes José Bravo M. 7.00
8 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 15.10
5 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 420k 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 60.70
7 Mieldepera
(Gemologist)
3a 438k 8 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
12 Fantasia De Oro
(Goldencents)
3a 418k 11¼ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 36.40
10° 9 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 396k 11¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.20
6 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 424k 13½ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 18.90
Retiros: (10)Coludida, (13)Magica Blue
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tamizada 24,20 5,20 4,00
(1) Acqua Marina
1,70 1,60
(2) Loca Orquidea

4,10
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 3/1,10,13 $17.280
Quinela 3/1,10,13 $6.100
Trifecta 3/1,10,13/2 ( 36 vales ) $157.320 - $5.663.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,10,13/2/11 ( 2 vales ) $1.153.360 - $2.306.720
Doble de Mil 15/3 $140.760
Quinela Place 1,10,13/3 $2.150 - 2/3 $6.160 - 1,10,13/2 $1.950
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $67.610
Enganche $270.750
Valor Nominal $208.290
Favorito: (1)Acqua Marina

Mandiles: 3, 1, 2, 11, 4, 8, 5, 7, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jaime Medina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Cristián Urbina R., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Ortepal, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) El Corregidor, (5°) Vicentes, (6°) Terry, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Haras las Camelias, (9°) Los Tanderos, (10°) Pepe Elias, (U°) Andrés Antonio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco