Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

10ª (3521)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Beso De Disculpa

2° Capriccio Mio

3° Kay Kay

4° La Chica Guapa

5° Strong Wind

6° El Leyenda

7° Soy Enriqueta

8° Horatio

9° Hasseki

10° Don Anibal

11° Para Amarnos Más

12° Loco Nano

13° Iron Bush

14° Leon De Aquitania

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 504k 56 B. Sancho Mario Covarrubias 6.70
5 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 497k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 8.10
1 Kay Kay
(Boboman)
7a 505k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 4.10
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 386k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 17.90
3 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 458k 10 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 El Leyenda
(Father of Science)
4a 457k 10 55 T. Seith Hernán Pacheco P. 13.50
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 480k 11½ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.30
2 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 474k 12¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 18.60
4 Hasseki
(Forever Thing)
4a 428k 13 55 F. González Lauro Pérez A. 6.40
10° 12 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
10a 506k 15¼ 55 R. Dores Luis Machulas G. 8.20
11° 6 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 460k 16¼ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 129.20
12° 14 Loco Nano
(Breathless Storm)
8a 494k 18½ 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 3.30
13° 13 Iron Bush
(Court Vision)
5a 413k 20¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 46.10
14° 9 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
5a 415k 22½ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 106.00
8 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 418k 26¼ 56 M. Fuentes Oscar Rios C. 206.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Beso De Disculpa 6,70 3,70 2,40
(5) Capriccio Mio
3,40 2,60
(1) Kay Kay

1,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 15/5 $13.860
Quinela 5/15 $6.380
Trifecta 15/5/1 ( 88 vales ) $68.040 - $5.987.520
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/1/7 ( 4 vales ) $497.680 - $1.990.720
Doble de Mil 4,5/15 $29.460
Quinela Place 5/15 $1.430 - 1/15 $1.110 - 1/5 $1.810
Enganche $7.850
Valor Nominal $7.130
Favorito: (3)Strong Wind

Mandiles: 15, 5, 1, 7, 3, 11, 10, 2, 4, 12, 6, 14, 13, 9, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Tomas Seith, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Silva R., (9°) Felipe A. González, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ariel Varas V., (12°) Boris González H., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Alvarez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Monsenor, (3°) Maglo, (4°) Alvidal, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Margal, (7°) Mameza, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Galiano, (11°) Amor Propio, (12°) Mis Shukys, (13°) El Filete, (14°) Tres O, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) otro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion