Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

12ª (3523)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Hernan Canata Valenzuela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Regular)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Van Basten

2° Real Daddy

3° Ned Gowan

4° It's My Dream

5° Alao

6° Get Back

7° Great Glen

8° Ya Llegue

U° El Embajador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Van Basten
(Omayad)
5a 515k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.30
9 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 472k 4 50 R. Cisternas José Bravo M. 3.40
3 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 500k 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.30
4 It's My Dream (Omayad) 5a 450k 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.20
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 515k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 6.50
2 Get Back
(Last Best Place)
9a 469k 53 N. Ramirez Luis Machulas G. 27.80
1 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 553k 12¼ 61 R. Dores Domingo Matte D. 7.50
7 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 488k 14¾ 51 N. Molina José Alvarez D. 13.50
5 El Embajador
(Domingo Siete)
6a 474k 35½ 58 V. Cifuentes Domingo Matte D. 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.47 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Van Basten 5,30 2,60 1,10
(9) Real Daddy
1,80 1,20
(3) Ned Gowan

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8/9 $3.970
Quinela 8/9 $2.160
Trifecta 8/9/3 ( 366 vales ) $15.470 - $5.662.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/3/4 ( 86 vales ) $32.360 - $2.782.960
Doble de Mil 3/8 $211.260
Quinela Place 8/9 $840 - 3/8 $660 - 3/9 $520
Triple 1º Lugar 8 con 14 vales $1.238.010
Triple 2º Lugar 9 con 22 vales $197.800
Super Triple No. 3 Monto Repartido $21.683.740
Favorito: (3)Ned Gowan

Mandiles: 8, 9, 3, 4, 6, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Bravo M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Alvarez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Los Garrido, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Haras las Camelias, (4°) Marete, (5°) Cristian Manuel, (6°) Galiano, (7°) Scotland, (8°) Patricio Millar M., (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana