Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Agosto del 2022

13ª (3524)

Handicap (Hd)
Pr. "Nilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Regular)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° La Perugina

2° Yali Capur

3° Lamenta Y Llora

4° Me Quedo Aquí

5° Gran Beny

6° Nunca Te Vi

7° John Galt

8° Yipssi Sayen

9° Mr Ranger

10° Soy Veloz

11° Nietazo

12° Desert Cat

13° Amor Del Titanic

14° Love Her

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Perugina
(Constitution)
5a 470k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.70
6 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 495k 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 9.50
12 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 4a 467k 3 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 14.00
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 440k 3 56 F. González José Bravo M. 19.20
14 Gran Beny (Jadada) 12a 453k 3 56 D. Sánchez Armando Lab J. 21.40
7 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 490k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
8 John Galt (Gemologist) 4a 459k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.70
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 5 54 I. Vargas Luis Machulas G. 16.40
2 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 439k 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 7.30
10° 9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 438k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 84.70
11° 13 Nietazo
(Court Vision)
6a 458k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 3.50
12° 1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 58 A. Gil Ricardo Yañez D. 11.10
13° 15 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
4a 421k 14 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 95.50
14° 11 Love Her (Star Dabbler) 6a 470k 17 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 124.40
5 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 421k 34¼ 56 R. Painen Carlos Sepulveda B. 126.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Perugina 4,70 3,20 2,30
(6) Yali Capur
4,30 3,60
(12) Lamenta Y Llora

3,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 10/6 $15.760
Quinela 6/10 $8.580
Trifecta 10/6/12 ( 31 vales ) $211.490 - $6.556.190
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/12/4 ( 2 vales ) $874.230 - $1.748.460
Doble de Mil 8/10 $55.600
Quinela Place 6/10 $2.670 - 10/12 $4.510 - 6/12 $7.500
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.750
Favorito: (13)Nietazo

Mandiles: 10, 6, 12, 4, 14, 7, 8, 3, 2, 9, 13, 1, 15, 11, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Felipe A. González, (5°) David Sánchez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Armando Lab J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Dossetto, (3°) El Moena, (4°) José Bravo M., (5°) Armando Lab J., (6°) El Filete, (7°) Lost Vera, (8°) El Tirol, (9°) Lopito, (10°) Los Muchachos, (11°) Don Santiago, (12°) La Tropa, (13°) Titan, (14°) French Fries, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel