Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

12ª (3365)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.-
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etp. Trip. Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6.-

1° Absheron

2° Blackdoor

3° Roman War

4° Lucky Boss

5° Gran Torero

6° Puyuhuapi II

7° Really Boman

8° Nube Negra

9° Burjan

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 58 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,3
7 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 465k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 4,4
9 Roman War (War Command) 6a 492k 58 G. Aros Luis E. Salinas A 9,8
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 508k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,1
2 Gran Torero
(Buzzword)
7a 490k 12½ 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 11,2
3 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 464k 13 55.5 M. Donoso Galindo Rojas S. 26,2
6 Really Boman
(Boboman)
5a 484k 14½ 57 G. Rodríguez Walter Biava R. 10,5
8 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
5a 497k 17 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
1 Burjan
(Dushyantor)
10a 457k 18¾ 58 G. Pérez Luis Catena C. 15,4
10 Matius
(Aragorn)
7a 413k 19 58 M. Salinas Anibal Norambuena 20,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Absheron 3,30 2,40 1,30
(7) Blackdoor
2,20 1,60
(9) Roman War

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.020
Quinela 2.100
Trifecta 26.160
Superfecta 44.390
Doble de Mil 17.740
Triple 1º Lugar 39.070
Triple 2º Lugar 12.210
Favorito: (4)Absheron

Mandiles: 4, 7, 9, 5, 2, 3, 6, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Walter Biava R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Catena C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Alicahue, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Las Bellas, (5°) Luis Rojas E., (6°) Cinerarias, (7°) Los Primos, (8°) Doña Sofía, (9°) Le Mont, (U°) Espacio Rayun

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Dadinco