Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

(3362)

Handicap (Hd)
Pr. "India Pomposa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.-
POZOS ESTIMADOS SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6.-

1° Levantate Bebe

2° Mister Wayne

3° Tatuador

4° Patronus

5° Sorprendeme

6° Cosas Imposibles

7° Bone Less

8° Michelitina

U° Great Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Levantate Bebe (Layman) 7a 445k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,3
3 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 460k pz 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes G. 7,2
5 Tatuador
(Goldencents)
3a 447k 2 56 C. Urbina Gabriel Reyes G. 15,6
8 Patronus
(Gemologist)
3a 491k 57 F. Olivares Jaime Santander S. 2,6
6 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 469k 3 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 6,7
1 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 444k 3 58 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 12,6
4 Bone Less (Newfoundland) 5a 487k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 2,9
2 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 450k 10 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 63,6
7 Great Casablanca
(Boboman)
6a 490k 12¼ 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 44,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Levantate Bebe 4,30 2,40 2,60
(3) Mister Wayne
2,70 2,40
(5) Tatuador

4,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7.980
Quinela 3.950
Trifecta 98.280
Superfecta 170.240
Doble de Mil 197.170
Triple 1º Lugar 1.303.580
Triple 2º Lugar 408.060
Favorito: (4)Bone Less

Mandiles: 9, 3, 5, 8, 6, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Franco Olivares T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Jaime Santander S., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) La Mila, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) C.B.G., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Pompita, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (U°) otro