Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

10ª (3363)

Handicap (Hd)
Pr. "Irish Rue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.-
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6.-

1° Ghosty

2° Brandenburg

3° Al Mar

4° Iron Power

5° Por Master

6° Soolaimon

7° Al Hakam

8° Fantastico Dar

9° Touristella

10° Mr Villano

11° Sancti Petri

12° Lokomia

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 435k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2,2
10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 521k 5 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 7,1
1 Al Mar
(Boboman)
5a 496k 56 P. Reyes Walter Biava R. 42,2
2 Iron Power
(Court Vision)
6a 528k 8 56 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16,9
5 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 7,3
3 Soolaimon
(Awesome Patriot)
7a 473k 11 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 10,1
4 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 428k 12 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 5,8
12 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 458k 12¼ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 52,9
7 Touristella
(Tourist)
4a 437k 12½ 56 G. Aros Marcos Contreras 19,7
10° 6 Mr Villano
(Mr Speaker)
5a 439k 13½ 57 N. Ramirez Jorge González M. 5,1
11° 11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 463k 19¼ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 18,7
12° 8 Lokomia
(Lake Como)
10a 490k 21¾ 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 72,2
13 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 24¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 107,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ghosty 2,20 1,90 1,30
(10) Brandenburg
2,80 2,20
(1) Al Mar

3,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.820
Quinela 1.790
Trifecta 154.330
Superfecta 666.790
Doble de Mil 15.570
Enganche 2.400
Favorito: (9)Ghosty

Mandiles: 9, 10, 1, 2, 5, 3, 4, 12, 7, 6, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Piero Reyes, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Walter Biava R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Eduardo Donoso, (9°) Marcos Contreras, (10°) Jorge González M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Michelle Belen, (3°) Jaime Trincado, (4°) Lelita, (5°) Tata`s Juan, (6°) Gladycita, (7°) Gamboa, (8°) Lo Orozco, (9°) Matriarca, (10°) Jarita, (11°) Domingo Matte D., (12°) Mascato, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Eduardo Garcia Barrio