Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

(3359)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1100m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.-
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6.-

1° Andrei Bolkonsky

2° Strong Black

3° Pakito

4° Es Asombroso

5° Sanito

6° Kudos

U° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 466k 56 B. Sancho José Leiva L. 2,2
7 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 552k ¾ cp 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,5
6 Pakito (Scat Daddy) 6a 481k 4 56 G. Aros Marcos Contreras 2,7
5 Es Asombroso
(Cat Scan)
6a 460k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 13,3
4 Sanito (Ecologo) 4a 458k 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 11,7
3 Kudos
(Passion for Gold)
6a 445k 10 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 20,0
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 470k 11¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andrei Bolkonsky 2,20 1,20
(7) Strong Black
1,30
(6) Pakito

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.250
Quinela 1.220
Trifecta 3.850
Superfecta 6.880
Doble de Mil 5.110
Triple 1º Lugar 21.560
Triple 2º Lugar 13.370
Favorito: (2)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Piero Reyes, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Marcos Contreras, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Jorge Araneda M., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Quimera, (3°) Matriarca, (4°) Doña Sofía, (5°) Carnales, (6°) Luis Muñoz S., (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Habib Al Medina