Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

(3358)

Condicional (Cd)
Pr. "Isleño"
Machos 3 años perdedores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.-
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5.-

1° Happy Fishetman

2° Pirata Elegante

3° Sevalio

4° Litoral Central

5° Cromado

6° Grande Pa

7° El Pelusa

8° Correr Es Lo Mio

9° Benzema

U° Trafun Sour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 473k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 2,7
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 464k ¾ cp 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 7,6
3 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 57 R. Cisternas Demetrio Mondaca 6,9
6 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 434k 57 M. Salinas José Leiva L. 4,2
10 Cromado
(California Chrome)
3a 422k 7 57 L. Rodriguez Jorge González M. 11,7
2 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 464k 14 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2,8
9 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 428k 14¾ 57 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 27,8
1 Correr Es Lo Mio
(Ascot Prince)
3a NSPk 15 57 F. Inostroza Demetrio Mondaca 40,8
4 Benzema
(Exaggerator)
3a 441k 18 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 37,8
7 Trafun Sour
(Lemon Sour)
3a 427k 25½ 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 48,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Happy Fishetman 2,70 1,60 1,60
(5) Pirata Elegante
2,70 1,40
(3) Sevalio

2,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.000
Quinela 2.360
Trifecta 15.870
Superfecta 37.230
Doble de Mil 14.610
Enganche 14.450
Favorito: (2)Grande Pa

Mandiles: 8, 5, 3, 6, 10, 2, 9, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) José Leiva L., (5°) Jorge González M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Pirata, (3°) C.B.G., (4°) Tifosi, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Benvic, (7°) Los Leones, (8°) Haras Don Luis, (9°) Doña Sofía, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) , (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Eduardo Garcia Barrio