Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Agosto del 2022

(3354)

Handicap (Hd)
Pr. "Icecapade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS ESTIMADOS GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1.-

1° Liucura Del Itata

2° De Visita

3° Don Chacal

4° Big Wallace

5° Ahi Viene Ahi Va

6° Princesa Maya

7° Bucinda

8° King Lion

9° Esclava Blanca

10° Mamaine

11° Don Astuto

12° Unika

13° Lucila Ester

U° Yes Yes Yes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
5a 473k 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 3,5
10 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 430k cb 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,1
12 Don Chacal
(Il Campione)
4a 430k 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 14,1
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 8,3
14 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 453k 6 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 7,8
11 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 500k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 8,7
1 Bucinda
(Verrazano)
4a 500k 10½ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 24,5
2 King Lion
(Gemologist)
4a 484k 11½ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 11,7
9 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
8a 468k 11¾ 56.5 A. Apablaza Inés Maffud H. 100,9
10° 5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 425k 13 56 S. Marín Galindo Rojas S. 183,9
11° 13 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 460k 15¾ 56 R. Cisternas Eduardo Donoso 55,5
12° 3 Unika
(Unitarian)
5a 461k 17¼ 56 I. Vargas Anibal Norambuena 5,3
13° 6 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
4a 412k 20 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 60,3
7 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
7a 502k 21½ 56 F. Inostroza Nelson Espina L. 46,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Liucura Del Itata 3,50 2,00 1,40
(10) De Visita
1,80 1,40
(12) Don Chacal

3,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.100
Quinela 9.30
Trifecta 18.870
Superfecta 112.160
Enganche 2.850
Favorito: (10)De Visita

Mandiles: 8, 10, 12, 4, 14, 11, 1, 2, 9, 5, 13, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Juan Belzu O., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Inés Maffud H., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis E. Salinas A, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Lorenzo Enrique, (2°) Doña Sofía, (3°) Gamboa, (4°) J.J., (5°) Pinganilla, (6°) Yayita, (7°) Mednav, (8°) Ojo Seco, (9°) Suc. Juan Galvez L., (10°) Legacy, (11°) Lego, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Gladycita, (U°) Espina C. Nelson

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Sara, (3°) San Benito, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (13°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Don Alberto