Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

20ª (3069)

Handicap (Hd)
Pr. "York Minster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: DOB.DEL DESQ.$ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° El Gran Romano

2° La Escudera

3° Saint Petersburg

4° Soplado Tercero

5° Memazara

6° King Road

7° Strong Master

8° Señor Del Lugar

9° Domingo Isleño

10° La Turista

11° De Tapas Y Copas

12° Bitter Batido

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 457k 56 J. Castillo Galindo Rojas S. 3.1
5 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 420k 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 5.8
13 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 431k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 13.1
9 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 449k 3 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 20.7
11 Memazara
(Grand Daddy)
4a 485k 54.5 B. León Joao Castillo L. 5
8 King Road (Sundar) 4a 522k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.7
6 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 473k 55.5 R. Painen Galindo Rojas S. 15
10 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 495k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.9
1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 460k 54 J. Villablanca Gabriel Melej R. 21
10° 2 La Turista (The Lumber Guy) 4a 415k 56 F. Taun José Alvarez D. 23.5
11° 14 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 6 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.5
12° 4 Bitter Batido
(Competitive Edge)
5a 445k 6 54 L. Silva Alexis Pérez D. 11
7 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 500k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.7
Retiros: (3)La Granjera, (12)Ahora O Nunca
Tiempo: 01.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Gran Romano 3.1 2.3 1.8
(5) La Escudera
3.2 1.9
(13) Saint Petersburg

3.5
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 3,12,15/5 $ 4.410
Quinela 3,12,15/5 $ 2.050
Trifecta 3,12,15/5/13 (Vales 175) $ 42.870
Superfecta 3,12,15/5/13/9 (Vales 11) $ 198.600
Doble de Mil 7/3,12,15 (Vales 90) $ 35.630
Enganche 15 (Vales 1.979) $ 24.050
Favorito: (15)El Gran Romano

Mandiles: 15, 5, 13, 9, 11, 8, 6, 10, 1, 2, 14, 4, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Felipe A. González, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Fabyan Taun, (11°) Nicolás Molina, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Joao Castillo L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Gabriel Melej R., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Rey Arturo, (3°) Energía, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Los Castillo, (6°) Fenomeno, (7°) Legacy, (8°) Bendición, (9°) Gloria Adriana, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) P Y P, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Pablo Benavente Crestá