Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

10ª (3059)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Pecado Inconfesable

2° Mr Vicente

3° Johannesbull

4° Patprinter

5° Gaman

6° Grande Nero

7° Metatron

8° El Espia

9° Ali Kan

10° Born to be Wild

11° Rock del Cesar

12° Play Che

13° Soy Dinamita

U° Play The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 437k 57 M. Bustamante Carlos García V. 3.3
13 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
3a 461k ¾ cp 57 M. Morales Raúl Serrano G. 11.1
8 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 469k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 11
6 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 486k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 76.6
9 Gaman
(California Chrome)
3a 478k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.8
14 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 D. Sánchez Alberto González R. 12.8
5 Metatron
(Hold Me Back)
3a 459k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 4
7 El Espia (Competitive Edge) 3a 489k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 15.1
2 Ali Kan
(El Hueñe)
3a 483k 10¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 31.4
10° 10 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 466k 11¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 14.4
11° 3 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 414k 13¼ 57 I. Alvarez Rodrigo Muñoz M. 42.8
12° 4 Play Che
(State Of Play)
3a 509k 13¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.5
13° 11 Soy Dinamita
(Exaggerator)
3a 483k 16¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 23.4
1 Play The Game
(State Of Play)
3a 514k 24½ 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 36.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pecado Inconfesable 3.3 2.1 1.7
(13) Mr Vicente
4.5 3
(8) Johannesbull

2
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 12/13 $ 7.240
Quinela 12/13 $ 4.290
Trifecta 12/13/8 (Vales 52) $ 78.600
Superfecta 12/13/8/6 Sin Aciertos
Doble de Mil 6/12 (Vales 85) $ 14.900
Enganche 12 (Vales 2.214) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Pecado Inconfesable

Mandiles: 12, 13, 8, 6, 9, 14, 5, 7, 2, 10, 3, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alberto González R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Tata Roberto, (3°) Los Toritos, (4°) Cholito, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rulo, (7°) El Toro Bayo, (8°) Don Salvador, (9°) Domingo Matte D., (10°) Premium, (11°) Baguales, (12°) Identic, (13°) Carnes Oly, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo