Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

14ª (3063)

Condicional (Cd)
Pr. "You Are"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- EN/$500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Cherry Cocktail

2° Stranger Beauty

3° Clave Maestra

4° Izkra

5° Mar De Vida

6° La Del Sur

7° Fiestera Linda

8° La Pantoja

9° Coquetonazza

10° Cochi Star

11° La Regina Veloce

12° Tzai

13° Paris

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 428k 55 R. Painen Luis Machulas G. 7.7
1 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 4a 398k 2 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 25.9
10 Clave Maestra
(Strong Mandate)
4a 446k 55 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 7
8 Izkra
(Grand Daddy)
4a 507k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 2.9
12 Mar De Vida
(Father of Science)
4a 423k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 4.3
5 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 431k 54 L. Menghini José Alvarez D. 30.7
14 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 420k 55 D. Alvarado Angel Jaque S. 16.1
13 La Pantoja
(Ivan Denisovich)
4a 462k 55 B. León José Ignacio Inda D. 11.7
9 Coquetonazza
(Rydilluc)
4a 488k 55 R. Dores Domingo Matte D. 15.2
10° 7 Cochi Star
(Gemologist)
4a 465k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 51.9
11° 6 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
4a 426k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 5.4
12° 11 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 424k 10¼ 55.5 B. Sancho Rodrigo López B. 15.3
13° 4 Paris
(The Lumber Guy)
4a 427k 11¾ 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 102
3 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 436k 16¼ 55 J. Joh.Albornoz Claudio Navarro A. 70.5
Retiros: (15)Agarragarritz
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cherry Cocktail 7.7 4.2 3.6
(1) Stranger Beauty
12.9 8.1
(10) Clave Maestra

3.4
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 2/1 $ 30.340
Quinela 1/2 $ 14.030
Trifecta 2/1/10 (Vales 17) $ 319.500
Superfecta 2/1/10/8,15 (Vales 4) $ 1.795.800
Doble de Mil 15/2 (Vales 8) $ 204.380
Enganche 2 (Vales 80) $ 246.400
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Izkra

Mandiles: 2, 1, 10, 8, 12, 5, 14, 13, 9, 7, 6, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jaime Medina, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Joh.Albornoz

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Angel Jaque S., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rodrigo López B., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Enrique Becar B., (2°) Mamajelu, (3°) Doña Icha, (4°) P Y P, (5°) Queen´s Valley, (6°) Tata Menghini, (7°) Ángel Jaque S., (8°) Masaiva, (9°) Domingo Matte D., (10°) Los Maguitos, (11°) Alvidal, (12°) Rodrigo López B., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) , (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Martino