Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

11ª (3060)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaapo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Ka

2° Shot For Me

3° Will Turner

4° Tapas de Cervezas

5° Casual Vision

6° Dumbledore

7° Tata Marbar

8° Sol De Agosto

9° Manonu

10° Disbrown Heart

11° Glen Etive

12° Macdub

U° Vamos Que Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ka
(Midshipman)
3a 465k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.3
6 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 440k VP 57 L. González José Alvarez D. 63.2
11 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 461k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.2
4 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 469k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 34.9
2 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 427k 57 R. Dores Domingo Matte D. 59.1
7 Dumbledore
(Katmai)
3a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
1 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 487k 57 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 75.3
12 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 470k 6 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.3
13 Manonu
(Into Mischief)
3a 446k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 6.1
10° 10 Disbrown Heart
(Distorted Economy)
3a 445k 9 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 66.5
11° 9 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 522k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 78.8
12° 5 Macdub
(Exaggerator)
3a 442k 11 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 10.4
3 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
3a 493k 13½ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 74.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ka 7.3 4.9 1.7
(6) Shot For Me
9.4 4
(11) Will Turner

1.2
Dividendos
Ganador 7.3
Exacta 8/6 $ 63.200
Quinela 6/8 $ 51.460
Trifecta 8/6/11 (Vales 5) $ 773.340
Superfecta 8/6/11/4 Sin Aciertos
Doble de Mil 12/8 (Vales 37) $ 39.340
Enganche 8 (Vales 281) $ 57.100
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Will Turner

Mandiles: 8, 6, 11, 4, 2, 7, 1, 12, 13, 10, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis González J., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Tomas Seith, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Johann Albornoz G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Legacy, (4°) Don Salvador, (5°) Domingo Matte D., (6°) Salvapatos, (7°) Sema, (8°) Sapito, (9°) Matriarca, (10°) Haras Cuncumen, (11°) Scotland, (12°) Haras las Camelias, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) , (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Isabel