Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

(3054)

Handicap (Hd)
Pr. "Yquem"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG

1° El Mero Mero

2° Jouma

3° Campo Chileno

4° Perico Forever

5° Nantan Lupan

6° Coscachito

7° Black Sea

8° Mcclane

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Mero Mero (Stay Thirsty) 6a 469k 56.5 K. Espina Galindo Rojas S. 14.8
6 Jouma (Midshipman) 5a 487k ½ cp 55.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 24.7
10 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 526k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
2 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 509k 61 M. Bustamante Carlos García V. 1.5
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 492k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 12.1
7 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 496k 58 B. León Armando Lab J. 10.8
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 504k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 9.5
8 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 473k 58 M. Morales Miguel Medina T. 16.7
1 Chilecito
(Midshipman)
5a 486k 15¼ 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.3
Retiros: (9)King Daddy
Tiempo: 01.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Mero Mero 14.9 6.6 4.2
(6) Jouma
16.1 10.3
(10) Campo Chileno

3.6
Dividendos
Ganador 14.9
Exacta 5/6 $66.960
Quinela 5/6 $24.870
Trifecta 5/6/10 (vales 4) $698.160
Superfecta 5/6/10/2,9 (vales 1) $1.316.980
Doble de Mil 6/5 (vales 5) $224.110
Enganche 5 (vales 13) $865400
Favorito: (2)Perico Forever

Mandiles: 5, 6, 10, 2, 4, 7, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Marco A. Morales U., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos García V., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Armando Lab J., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Shot Menzel, (3°) Mundo Futuro H., (4°) El Obelisco, (5°) Frantocry, (6°) Armando Lab J., (7°) Olimpique, (8°) Paola, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto